В столице Эстонии в ночь на понедельник осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков
www.ljplus.ru
    В столице Эстонии в ночь на понедельник осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков Департамент коммунального хозяйства предпринимает срочные меры по очистке памятника, которые традиционно является в Таллине центром мероприятий в честь Дня Победы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Эстонии в ночь на понедельник осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков
www.ljplus.ru
 
 
 
Департамент коммунального хозяйства предпринимает срочные меры по очистке памятника, которые традиционно является в Таллине центром мероприятий в честь Дня Победы
www.ljplus.ru
 
 
 
Мэр города Тынис Пальтс пообещал к началу церемонии возложения венков и цветов очистить монумент. Он расценил происшедшее как хулиганство и выразил надежду, что инцидент не испортит праздника
delfi.ee

В столице Эстонии в ночь на понедельник осквернен памятник Освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков.

Бронзовая скульптура солдата высотой примерно в 3 метра была залита красной краской начиная от шеи и ниже. Краска попала также на установленную за скульптурой стену из доломита, сообщили в Северной префектуре полиции Таллина.

Прибывший на место происшествия патруль полиции обнаружил недалеко от памятника 4 нетрезвых мужчин, которые вели себя агрессивно и отказались предъявить документы.

Позднее трое из четверых задержанных отпущены. Как заявляют в полиции эстонской столицы, их пришлось освободить за отсутствием улик. Одного задержанного полицейские оставили в участке отсыпаться до протрезвления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция возбудила уголовное дело по статье об осквернении памятников по политическим мотивам.

Департамент коммунального хозяйства принял срочные меры по очистке памятника, который традиционно является в Таллине центром мероприятий в честь Дня Победы, отметили в пресс-службе мэрии.

Мэр города Тынис Пальтс пообещал к началу церемонии возложения венков и цветов очистить монумент. Он расценил происшедшее как хулиганство и выразил надежду, что инцидент не испортит праздника.