Пожарные танки Минобороны Украины приступили к тушению очагов возгорания на горящих складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины
Архив NEWSru.com
Пожарные танки Минобороны Украины приступили к тушению очагов возгорания на горящих складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины, с помощью спецтехники также осуществляется инженерная защита поврежденных пожаром хранилищ боеприпасов. Проводится разведка ситуации на складах и возле них
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарные танки Минобороны Украины приступили к тушению очагов возгорания на горящих складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины, с помощью спецтехники также осуществляется инженерная защита поврежденных пожаром хранилищ боеприпасов. Проводится разведка ситуации на складах и возле них
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным МЧС Украины, наблюдается тенденция к уменьшению количества и мощности взрывов
Архив NEWSru.com

Пожарные танки Минобороны Украины приступили к тушению очагов возгорания на горящих складах в Мелитопольском районе Запорожской области Украины.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины, с помощью спецтехники также осуществляется инженерная защита поврежденных пожаром хранилищ боеприпасов. Проводится разведка ситуации на складах и возле них.

По данным МЧС Украины, наблюдается тенденция к уменьшению количества и мощности взрывов.

Пиротехнические группы МЧС проводят очистку от осколков и неразорвавшихся боеприпасов территории площадью 13 квадратных километров в населенных пунктах, расположенных в зоне чрезвычайного происшествия. Также проводится очистка и проверка состояния железнодорожной магистрали Харьков-Симферополь.

Всего собрано и передано для уничтожения 260 боеприпасов различных типов. Отремонтированы 20 километров автодорог. Также восстановлена работа газопровода Запорожье-Мелитополь и электроснабжение населенных пунктов.

На случай взрывов реактивных снарядов обеспечена охрана нефтебазы, двух автозаправочных станций и расположенных рядом населенных пунктов. Также организована охрана домов и имущества эвакуированных граждан. В четверг и пятницу из 11 населенных пунктов были эвакуированы 7 тысяч 169 человек.

Участие в операциях по ликвидации последствий пожара на складах и взрывов боеприпасов принимают 1,7 тысяч человек и 226 единиц техники.

Пожар на 275-й базе хранения оружия вблизи Новобогдановской военной части номер А2985 начался четверг в 12.50 по местному времени. На складах хранились 90 тысяч тонн артиллерийских боеприпасов.