Семь человек погибли в результате взрыва, который прогремел в воскресенье на одном из багдадских рынков
Вести
Семь человек погибли в результате взрыва, который прогремел в воскресенье на одном из багдадских рынков Как сообщил источник в полицейском управлении города, инцидент произошел на территории крупного продовольственно-вещевого рынка в районе Байя на юго-западе Багдада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь человек погибли в результате взрыва, который прогремел в воскресенье на одном из багдадских рынков
Вести
 
 
 
Как сообщил источник в полицейском управлении города, инцидент произошел на территории крупного продовольственно-вещевого рынка в районе Байя на юго-западе Багдада
Вести
 
 
 
Согласно одной из версий, взрыв произошел в результате случайной детонации взрывчатки, нелегальная продажа которой могла осуществляться одним из местных торговцев
Вести
 
 
 
В центре Багдада в воскресенье прошла многотысячная демонстрация протеста против издевательств американских военных над иракскими заключенными в тюрьме "Абу-Грейб"
Вести

Семь человек погибли в результате взрыва, который прогремел в воскресенье на одном из багдадских рынков, передает РИА "Новости".

Как сообщил источник в полицейском управлении города, инцидент произошел на территории крупного продовольственно-вещевого рынка в районе Байя на юго-западе Багдада.

Согласно одной из версий, взрыв произошел в результате случайной детонации взрывчатки, нелегальная продажа которой могла осуществляться одним из местных торговцев.

В иракской столице прошла демонстрация против пыток

В центре Багдада в воскресенье прошла многотысячная демонстрация протеста против издевательств американских военных над иракскими заключенными в тюрьме "Абу-Грейб" и решения коалиционных властей об ослаблении санкций в отношении бывших баасистов.

Акция была организована Высшим советом исламской революции. В ней приняли участие представители различных шиитских исламских партий и организаций.

Участники состоявшегося на площади Фирдус митинга заявили, что именно партия Баас является причиной всех нынешних бед иракского народа.

Митингующие также осудили использование коалиционной администрацией ряда высших офицеров бывшей иракской армии, причастных к жестокому подавлению народных восстаний курдов и шиитского населения Ирака в 1991 году.