ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека
Архив NEWSru.com
ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека В четверг ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека, за ним вскоре последуют другие.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека, за ним вскоре последуют другие.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инспектора будут наблюдать за тем, чтобы гуманитарная продовольственная помощь справедливо распределялась между иракцами.
Архив NEWSru.com

В четверг ООН отправила в Ирак первого инспектора по правам человека, за ним вскоре последуют другие. Они будут наблюдать за тем, чтобы гуманитарная продовольственная помощь справедливо распределялась между иракцами. Об этом в пятницу сообщил представитель ООН.

Первый сотрудник администрации Верховного уполномоченного ООН по правам человек, Бела Капур, прибыла в четверг в северную иракскую провинцию Арбил, сообщает Reuters.

Она стала первым из семи инспекторов ООН по правам человека, которые прибудут в послевоенный Ирак, сообщил представитель ООН Хосе Луис Диаз. Остальные сотрудники ООН приедут в Багдад на следующей неделе.

"Инспекторы по правам человека будут работать в составе гуманитарной команды ООН. Они будут следить за тем, чтобы защита гражданского населения и обеспечение других прав местных жителей выполнялись в строгом соответствии с требованиями международного сообщества", заявил Диаз.