Вооруженный грабитель в пятницу во второй половине дня напал на филиал банка BAWAG в центре австрийского города Линц
Архив NEWSru.com
Вооруженный грабитель в пятницу во второй половине дня напал на филиал банка BAWAG в центре австрийского города Линц Очевидцы слышали стрельбу в офисе банка, однако полиции неизвестно, есть ли жертвы или раненые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженный грабитель в пятницу во второй половине дня напал на филиал банка BAWAG в центре австрийского города Линц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Очевидцы слышали стрельбу в офисе банка, однако полиции неизвестно, есть ли жертвы или раненые
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские и сотрудники спецподразделения МВД "Кобра" блокировали все подступы к зданию BAWAG, расположенному в центре Линца на улице Ландштрассе
Архив NEWSru.com

Вооруженный грабитель в пятницу во второй половине дня напал на филиал банка BAWAG в центре австрийского города Линц.

Вооруженный преступник в течение нескольких часов удерживал в офисе банка 3 заложников.

Из числа захваченных в банке 7 заложников, служащих и клиентов банка BAWAG, грабитель отпустил сначала женщину-клиентку банка, а затем еще 3 человек, сообщает РИА 'Новости'.

Преступник через несколько часов после попытки ограбления банка выдвинул первое требование - потребовал предоставить ему полностью заправленную бензином автомашину и дать возможность беспрепятственно выехать в сторону австро-германской границы (от Линца до границы с Германией менее 100 км).

Полицейские и спецподразделение МВД "Кобра" контролировали все подступы к банку на улице Ландштрассе и вели по радио переговоры с грабителем. Они пытатались выяснить мотивы, побудившие преступника пойти на захват заложников, и убеждали его не допустить кровопролития.

По словам полицейских, преступник в маске и вооруженный пистолетом "вел себя крайне нервозно, похоже, что он является одним из клиентов психдиспансера". Сотрудники в МВД считают, что "он мог пойти и на убийство оставшихся в его власти троих заложников".

С 17.00 по московскому времени австрийская полиция наложила запрет на любую информацию о ситуации вокруг заложников, захваченных вооруженным грабителем в филиале банка BAWAG на центральной улице столицы федеральной земли - города Линца. Об этом сообщило австрийское информационное агентство АПА.

Эмбарго на информацию вокруг драмы с заложниками вызвано тем обстоятельством, чтобы грабитель не получал каких-либо сведений из сообщений радио, телевидения или онлайновских сайтов о данном деле.

Около 17:30 вооруженный грабитель отпустил заложников и сдался властям.

По данным полиции в Линце, преступник по очереди освободил заложников и с поднятыми руками вышел из здания банка.

Никто из заложников не пострадал.