Известная актриса Николь Кидман, уже отдавшая много сил на развод с Томом Крузом, теперь переживает другую психологическую драму √ ее стал постоянно преследовать психически больной.

Как сообщает Reuters, это Мэтью Хукер, ему 40 лет. Он постоянно посылает письма Кидман и звонит ей по телефону. Сообщается, что Хукер также написал поэму под названием "Николь", которую разместил в интернете. Однако последнее время Хукер перешел к более интенсивным нападкам. В частности, в своих письмах Хукер стал просить руки и сердца актрисы, а также предложил ей помощь в воспитании ее двоих детей, заявив, что "это дало бы им шанс поближе узнать друг друга".

Не в силах дальше терпеть эти преследования, Николь Кидман подала на Мэтью Хукера жалобу в суд. "Он преследует меня и мою семью, я напугана и очень беспокоюсь о нашей безопасности", - сказала она. По словам актрисы, он даже два раза приезжал к ее дому. При этом Мэтью Хукер заявлял, что хотел лишь предложить всем вместе поесть мороженое и сходить в театр.

Тем временем полиция Лос-Анжелеса посоветовала актрисе быть внимательнее, поскольку человек, который ее преследует, скорее всего, психически нездоров.

Как сообщает Reuters, Мэтью Хукер в 2004 году собирается баллотировался на пост президента США. Он заявляет, что перед своим избранием "хотел бы жениться на Николь Кидман - женщине, к которой испытывает большое чувство".

Сейчас актриса находится в Каннах, где будет представлять свой новый фильм "Мулен Руж". Ее брак с Томом Крузом, который длился 10 лет, распался в этом году.