46-летняя жительница департамента Ду начала тратить деньги в уверенности, что ей выпал джекпот в лотерею EuroMillions
Global Look Press
46-летняя жительница департамента Ду начала тратить деньги в уверенности, что ей выпал джекпот в лотерею EuroMillions В течение трех недель в феврале и марте 2014 года она отмечала выигрыш, раздавая в магазинах чеки и покупая дорогой парфюм, одежду и украшения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
46-летняя жительница департамента Ду начала тратить деньги в уверенности, что ей выпал джекпот в лотерею EuroMillions
Global Look Press
 
 
 
В течение трех недель в феврале и марте 2014 года она отмечала выигрыш, раздавая в магазинах чеки и покупая дорогой парфюм, одежду и украшения
Global Look Press
 
 
 
Прокурор требовал приговорить ее к условному заключению на четыре месяца и обязательным работам
Global Look Press

Суд города Безансон на востоке Франции приговорил к четырем месяцам условного заключения женщину, которая, думая, что выиграла в лотерею, оставила в магазинах необеспеченных чеков на сумму 4000 евро.

Как пишет французская газета l'Est Republicain, 46-летняя жительница департамента Ду начала тратить деньги в уверенности, что ей выпал джекпот в лотерею EuroMillions. В течение трех недель в феврале и марте 2014 года она отмечала выигрыш, раздавая в магазинах чеки и покупая дорогой парфюм, одежду и украшения. 

Как пишет газета, она "безрассудно" израсходовала около 4000 евро, пока семья не начала беспокоиться: покупки скапливались, а никто из представителей лотереи с ними не связывался. Тогда муж женщины решил перепроверить лотерейный билет и обнаружил, что жена ошиблась - номера в ее билете оказались не выигрышными. 

Поняв, что деньги ей никто выплачивать не собирается, женщина объявила, что у нее украли сумку, и, соответственно, покупки делала не она. Она даже сожгла сумку, думая, что замела следы, хотя доказательства остались в магазинах на камерах видеонаблюдения. 

На этой неделе женщине были предъявлены обвинения в мошенничестве. Некоторые продавцы связались с ней, предложив оплатить товары в рассрочку. Обвиняемая сказала, что ей было "стыдно и страшно" разговаривать с представителями магазинов, но она пообещала расплатиться с ними.

Прокурор требовал приговорить ее к условному заключению на четыре месяца и обязательным работам. Защита настаивала на том, что покупки совершались без умысла, по невнимательности, но манипуляции с сумкой стали отягчающим обстоятельством. В итоге суд согласился с требованием обвинителя, а также обязал женщину выплатить компенсации пострадавшим.