С берега полицейским ничего не удалось разглядеть, поэтому на озеро вылетел вертолет. Пилот смог сфотографировать свастику размером 8 на 5 метров. Символ нацизма уничтожили полицейские на катерах
Архив NEWSru.com
С берега полицейским ничего не удалось разглядеть, поэтому на озеро вылетел вертолет. Пилот смог сфотографировать свастику размером 8 на 5 метров. Символ нацизма уничтожили полицейские на катерах Пять лет назад в Германии была обнаружена рекордно большая свастика. Ее обнаружил пилот в лесу под Терникау
 
 
 
С берега полицейским ничего не удалось разглядеть, поэтому на озеро вылетел вертолет. Пилот смог сфотографировать свастику размером 8 на 5 метров. Символ нацизма уничтожили полицейские на катерах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пять лет назад в Германии была обнаружена рекордно большая свастика. Ее обнаружил пилот в лесу под Терникау
НТВ

Большая ледяная свастика обнаружена рядом с берлинским аэропортом Тегель. Нацистский символ заметили пассажиры самолета, совершавшего посадку в аэропорту. Свастика высечена во льду озера, расположенного в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы.

Свастика была видна пассажирам самолетов на протяжении всего понедельника. После того, как пилот одного из самолетов сообщил о символе диспетчерам, к озеру была выслана патрульная машина.

С берега полицейским ничего не удалось разглядеть, поэтому на озеро вылетел вертолет. Пилот смог сфотографировать свастику размером 8 на 5 метров. Символ нацизма уничтожили полицейские на катерах, сообщает Reuters.

Это не первый нацистский символ, который появился рядом с берлинским аэропортом. Два года назад на кукурузном поле, расположенном рядом с аэропортом Тегель, появилась свастика еще больших размеров. Ее диаметр составлял более 20 метров.

Представители полиции тогда заявили, что "озадачены" и "не могут представить, как она туда попала". Свастику обнаружил пилот полицейского вертолета, который возвращался на базу после облета территории. В Германии демонстрация свастики или других нацистских символов является уголовным преступлением.

Пять лет назад в Германии была обнаружена рекордно большая свастика. Ее обнаружил пилот в лесу под Терникау.

Если подняться метров на 300 весной или осенью, когда меняется цвет листвы, легко заметить свастику, образованную пожелтевшими кронами лиственниц на фоне темной зелени сосен.

Эти деревья посадил в 1937 году с помощью ребят из гитлерюгенда местный торговец, поклонник фюрера. Теперь взять и вырубить деревья невозможно: часть из них на участках, находящихся в частном владении. Кроме того, по мнению мэра соседнего с Терникау города Принцвал, вырубка мало что даст, потому что воспроизведет форму свастики.

По мнению местных властей, лучше всего засадить этот участок другими деревьями, а местные жители о свастике предпочитают не говорить и даже делают вид, что ее не существует. Они опасаются, что лес под Терникау станет местом паломничества неонацистов.