Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
Архив NEWSru.com
Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
 
 
 
Саакашвили пообещал из Парижа арестовать руководство Аджарии
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал арестовать представителей руководства Аджарии, если в течение ближайшего времени не будут задержаны организаторы политических преследований оппозиции на территории автономии. Об этом президент Грузии заявил журналистам, комментируя ситуацию в Аджарии, во вторник в ходе своего официального визита во Францию.

"Я не собираюсь драматизировать или обострять ситуацию, но я не потерплю неповиновения. И хочу напомнить - своих слов я обратно не беру. То что говорю - всегда делаю. В этом наша главная сила, и любое неповиновение будет пресечено очень строго", - заявил президент Грузии.

Саакашвили напомнил, что через шесть дней истекает срок, который он дал главе Аджарии Аслану Абашидзе для задержания и наказания организаторов политических репрессий и преследования инакомыслящих на территории автономии, сообщает РИА "Новости"/a>.

"Если в течение шести дней эти мероприятия не будут проведены, будут возбуждены уголовные дела на всех местных высокопоставленных лиц. Я обязательно отдам распоряжение, чтобы они были задержаны всеми возможными методами. Я не потерплю создания анклава внутри территории Грузии", - отметил президент.

Саакашвили отметил, что в Аджарии 28 марта должны быть проведены справедливые выборы в парламент, на которых местному населению должна быть предоставлена полная свобода волеизъявления.

"Вместе с патриотами Аджарии мы готовимся к парламентским выборам и проведем очень интенсивную предвыборную кампанию. Никому не советую мешать нам в ее проведении", - отметил президент, являющийся также лидером партии "Национальное движение - демократы".

"Мы проведем свободные парламентские выборы в Грузии, в том числе и на территории Аджарии, получим результат, который отвечает интересам каждого аджарца и в итоге (в автономии) завершится весь этот балаган, имевший место до последнего времени", - заявил Саакашвили.