Владимир Путин,  выступая на саммите в Хайлигендамме, не исключил, что после 2008 года вновь будет баллотироваться в президенты
Вести
Владимир Путин,  выступая на саммите в Хайлигендамме, не исключил, что после 2008 года вновь будет баллотироваться в президенты "Еще много времени, – сказал Путин. – Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом". Таким образом, впервые Владимир Путин публично допустил вероятность такого развития событий в
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин, выступая на саммите в Хайлигендамме, не исключил, что после 2008 года вновь будет баллотироваться в президенты
Вести
 
 
 
"Еще много времени, – сказал Путин. – Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом". Таким образом, впервые Владимир Путин публично допустил вероятность такого развития событий в
Reuters
 
 
 
"На выборах (2008 года) все будут иметь свое право заявить свое мнение... Если не будут нарушать Конституцию. Я сам ее не нарушаю и никому не позволю это сделать", – заявил также Путин
RTV International
 
 
 
Россия не будет выдумывать для себя "какую-то собственную демократию" и будет развиваться по общедемократическому пути
Архив NEWSru.com

Владимир Путин, выступая на саммите в Хайлигендамме, не исключил, что после 2008 года вновь будет баллотироваться в президенты.

Как пишет "Коммерсант", вопрос о выборах был последним на итоговой пресс-конференции российского президента.

"Еще много времени, – сказал Путин. – Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом". Таким образом, впервые Владимир Путин публично допустил вероятность такого развития событий в России.

"На выборах (2008 года) все будут иметь свое право заявить свое мнение... Если не будут нарушать Конституцию. Я сам ее не нарушаю и никому не позволю это сделать", – заявил также Путин.

Россия не будет выдумывать для себя "какую-то собственную демократию" и будет развиваться по общедемократическому пути. "Мы в России пережили очень тяжелые времена, - сказал Путин. - Они связаны с развалом Советского Союза, с фактической гражданской войной на Кавказе, с обнищанием миллионов людей после крушения прежней экономики, с развалом социальной системы".

По словам российского президента, "это все не могло не наложить отпечаток на реальную сегодняшнюю жизнь. Но это совсем не значит, что мы будем выдумывать для себя какой-то особый российский способ существования, какую-то особую российскую демократию. Мы будем развиваться как все цивилизованные страны на общих принципах".

Guardian: Россия будет основной проблемой для Гордона Брауна

Отношения с Россией будут одной из самых главных внешнеполитических проблем для следующего британского премьера Гордона Брауна, пишет в субботу газета The Guardian.

"На встрече в рамках саммита "большой восьмерки" Блэр сказал Путину, что поведение России будет определять широту политического и экономического сотрудничества Москвы с остальным миром", - пишет газета.

The Guardian отмечает, что, покидая свой последний саммит G8, британский премьер предсказывал период долгого "охлаждения отношений между Россией и Западом".