Шесть человек были ранены поздно вечером во вторник в результате взрыва крупной петарды или самодельного взрывного устройства во время предвыборного митинга
Euronews
Шесть человек были ранены поздно вечером во вторник в результате взрыва крупной петарды или самодельного взрывного устройства во время предвыборного митинга Митинг проводил в Болонье вице-премьер Италии, лидер крайне правой партии Национальный альянс Джанфранко Фини
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть человек были ранены поздно вечером во вторник в результате взрыва крупной петарды или самодельного взрывного устройства во время предвыборного митинга
Euronews
 
 
 
Митинг проводил в Болонье вице-премьер Италии, лидер крайне правой партии Национальный альянс Джанфранко Фини
Euronews
 
 
 
Пострадавший
Euronews
 
 
 
Ни Фини, ни его ближайшие сотрудники в результате взрыва не пострадали
Euronews
 
 
 
При взрыве во время митинга в Италии ранены 6 человек
Euronews

Шесть человек были ранены поздно вечером во вторник в результате взрыва крупной петарды или самодельного взрывного устройства во время предвыборного митинга, который проводил в Болонье вице-премьер Италии, лидер крайне правой партии "Национальный альянс" Джанфранко Фини. Ни Фини, ни его ближайшие сотрудники в результате взрыва не пострадали.

Это уже третий за последние дни случай проявления насилия в отношении кандидатов "Национального альянса" на июньских выборах в Европейский парламент.

Вечером 5 июня неизвестные в масках разгромили предвыборный штаб министра по охране окружающей среды Алтеро Маттеоли в тосканском городе Ливорно. Предполагается, что хулиганскую акцию совершили члены какой-то молодежной леворадикальной группировки, сообщает РИА "Новости".

Получив информацию о происшедшем в Ливорно, президент Италии Карло Адзелио Чампи позвонил Маттеоли, выразил солидарность с политиком и осудил хулиганскую выходку.

В ночь с воскресенья на понедельник возле предвыборного штаба одного из кандидатов "Национального альянса" в городе Нуоро на Сардинии прогремел взрыв небольшой силы. Зданию штаба и нескольким припаркованным рядом с ним автомашинам был причинен незначительный ущерб.

Правоохранительные органы обнаружили вблизи здания предвыборного штаба в Нуоро листовки, в которых ответственность за террористическую акцию взяла на себя некая организация под названием "Пролетарские отряды за коммунизм".

Примечательно, что за несколько часов до взрыва в городе состоялся предвыборный митинг с участием министра по аграрной политике Италии от "Национального альянса" Джованни Алеманно. Итальянские правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств акций, направленных против "Национального альянса".