Взрыв в жилом доме в Кельне: 16 раненых
www.spiegel.de
Взрыв в жилом доме в Кельне: 16 раненых Состояние четверых раненых оценивается как критическое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне: 16 раненых
www.spiegel.de
 
 
 
Состояние четверых раненых оценивается как критическое
www.spiegel.de
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне
Euronews
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне
Euronews
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне
Euronews
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне
Euronews
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Кельне
Euronews

В немецком городе Кельн (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) в жилом доме на улице Койптштрассе в городском районе Кельн-Мюльхайм взорвалась бомба, начиненная примерно тысячей гвоздей, сообщает немецкий телеканал N-Tfau.

Правоохранительные органы рассматривают версию теракта. Как сообщил телеканал N-TV, взрыв произошел в парикмахерской, расположенной на первом этаже здания.

По данным полиции, в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 17 человек. Состояние четверых раненых оценивается как критическое. Врачи борются за их жизнь, сообщил РИА "Новости" представитель Главного полицейского управления Кельна Ян Буркхард.

Представитель полиции пока не смог определить силу взрыва в тротиловом эквиваленте, однако отметил, что "взрыв, в результате которого повреждения получили здания в радиусе 50 метров, был очень мощным".

По последним данным, полностью разрушены парикмахерская и пиццерия, находившиеся на первом этаже.

"Взрыв произошел в трехэтажном здании, в котором находились офисы и жилые помещения", - заявил представитель пожарных. На этой улице находится большое число турецких магазинов, а в самом квартале проживает множество иммигрантов из Турции.

По другим данным, взрывное устройство было прикреплено к багажнику велосипеда, оставленного у одного из торговых центров в этом квартале, сообщает ИТАР-ТАСС. Уже появились версии о том, что причиной взрыва являются "разборки" между местными предпринимателями.

В настоящее время район взрыва оцеплен полицией. На месте взрыва работают следователи, сообщает Reuters.

Очевидцы утверждают, что полиция, пожарные и "скорая помощь" прибыли к месту взрыва с большим опозданием.