США продолжают поиск иракского оружия массового уничтожения и направляют для этого в Ирак группу экспертов в составе 1300 человек. Об этом сообщил в воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл
Архив NEWSru.com
США продолжают поиск иракского оружия массового уничтожения и направляют для этого в Ирак группу экспертов в составе 1300 человек. Об этом сообщил в воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл  "Мы уже обнаружили мобильные трейлеры и продолжаем поиски",- сказал Пауэлл, подчеркнув, что режим Саддама Хусейна "был мастером в утаивании этих вещей" и поэтому в поисках ОМУ "требуется немного терпения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США продолжают поиск иракского оружия массового уничтожения и направляют для этого в Ирак группу экспертов в составе 1300 человек. Об этом сообщил в воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы уже обнаружили мобильные трейлеры и продолжаем поиски",- сказал Пауэлл, подчеркнув, что режим Саддама Хусейна "был мастером в утаивании этих вещей" и поэтому в поисках ОМУ "требуется немного терпения"
RTV International
 
 
 
Он назвал "нонсенсом" раздающуюся в США критику в отношении достоверности разведданных, использованных администрацией Джорджа Буша для обоснования военного удара по Ираку
RTV International

США продолжают поиск иракского оружия массового уничтожения и направляют для этого в Ирак группу экспертов в составе 1300 человек. Об этом сообщил в воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл.

"Мы уже обнаружили мобильные трейлеры и продолжаем поиски",- сказал Пауэлл, подчеркнув, что режим Саддама Хусейна "был мастером в утаивании этих вещей" и поэтому в поисках ОМУ "требуется немного терпения".

Он назвал "нонсенсом" раздающуюся в США критику в отношении достоверности разведданных, использованных администрацией Джорджа Буша для обоснования военного удара по Ираку. Как подчеркнул госсекретарь, "не может быть никакого сомнения в том, что Ирак обладал ОМУ", сообщает РИА "Новости".

Приведя пример найденных американскими солдатами в Ираке передвижных автомобильных биолабораторий, Пауэлл заявил, что директор ЦРУ Джордж Тенет "уверен в том, что это именно то, о чем мы говорили - это трейлеры для производства биологического оружия".

Пауэлл также сказал, что "документы, которые сейчас появляются, а также люди, которых мы допрашиваем, скажут нам, что было спрятано и где это было спрятано".