Один из россиян, пострадавших 8 июня в ДТП около итальянского города Виченца, - Александр Крицкий - находится в критическом состоянии
ТВС
Один из россиян, пострадавших 8 июня в ДТП около итальянского города Виченца, - Александр Крицкий - находится в критическом состоянии Ранее стало известно, что от полученных ранений скончался Леонид Запруцкий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из россиян, пострадавших 8 июня в ДТП около итальянского города Виченца, - Александр Крицкий - находится в критическом состоянии
ТВС
 
 
 
Ранее стало известно, что от полученных ранений скончался Леонид Запруцкий
ТВС
 
 
 
Автокатастрофа произошла в субботу утром в тоннеле Сант Агостино на автостраде Серенессима. Автобус врезался в стену у въезда в тоннель и перевернулся. Полиция не исключает, что водитель мог заснуть за рулем
ТВС

Один из россиян, пострадавших 8 июня в ДТП около итальянского города Виченца, - Александр Крицкий - находится в критическом состоянии.

Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко сообщил РИА "Новости", что состояние супруги Крицкого Людмилы Яковенко оценил как "средней степени тяжести с хорошими перспективами на выздороволение". Еще одна пострадавшая россиянка - Надежда Хербст - находится в данный момент в госпитале с сотрясением мозга и "идет на поправку", отметил дипломат.

Ранее стало известно, что от полученных ранений скончался Леонид Запруцкий.

По данным местных властей, погибли также: 56-летняя гражданка Молдавии Лия Нуну, граждане Украины 62-летний Владимир Поляков и 38-летняя Татьяна Резницкая, а также 10-летний гражданин Казахстана Роман Кембел. Еще 49 человек были ранены, 13 из них остаются в местной больнице, пятеро - в тяжелом состоянии. Всего в туристическом автобусе находились 65 туристов из разных стран. Причины аварии выясняются.

Согласно информации созданного в городе Виченце кризисного центра, погибла еще одна россиянка - восьмилетняя внучка Леонида Запрутского. Эту информацию из других источников пока подтвердить не удалось.

По словам Яковенко, итальянская сторона не исключает того, что среди пострадавших могут находится еще российские граждане, так как они могли "несильно пострадать" и не обращаться в медицинские учреждения.

Автокатастрофа произошла в субботу утром в тоннеле Сант Агостино на автостраде Серенессима. Немецкий туристический автобус, в котором находилось 68 человек, врезался в стену у въезда в тоннель и перевернулся. Полиция не исключает, что водитель мог заснуть за рулем. В результате 6 человек погибли, более 30 получили ранения. Большинство пассажиров автобуса составляли граждане России, Украины и Молдавии, работающие в Германии.