Русское географическое общество (РГО) примет участие в конгрессе  Международного географического союза, который пройдет с 12 по 16 июля в Тель-Авиве
rgo.ru
Русское географическое общество (РГО) примет участие в конгрессе  Международного географического союза, который пройдет с 12 по 16 июля в Тель-Авиве Российские делегаты, кроме выступлений на конгрессе с докладами, везут в Израиль выставку, посвященную 165-летию РГО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Русское географическое общество (РГО) примет участие в конгрессе Международного географического союза, который пройдет с 12 по 16 июля в Тель-Авиве
rgo.ru
 
 
 
Российские делегаты, кроме выступлений на конгрессе с докладами, везут в Израиль выставку, посвященную 165-летию РГО
rgo.ru
 
 
 
Также на стендах РГО будут экспонаты из частных коллекций Ушакова и Шмидта, которые были одними из первых исследователей Арктики
rgo.ru

Русское географическое общество (РГО) примет участие в конгрессе Международного географического союза, который пройдет с 12 по 16 июля в Тель-Авиве и соберет более 600 участников из 90 стран мира. Российские делегаты, кроме выступлений на конгрессе с докладами, везут в Израиль выставку, посвященную 165-летию РГО, и приглашения на XIV съезд РГО, который состоится в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт РГО.

Среди уникальных экспонатов, которые привезет российская делегация, - этнографическая коллекция, состоящая из рисунков представителей народов России в национальных костюмах. Коллекция собиралась членами Русского географического общества на рубеже XIX и XX веков.

Также на стендах РГО будут экспонаты из частных коллекций Ушакова и Шмидта, которые были одними из первых исследователей Арктики, дневник Пржевальского и вахтенный журнал с полярной станции СП 22, дрейфовавшей в районе Северного полюса в 1977-78 годах.

Делегаты РГО также собираются использовать эту возможность, чтобы лично вручить приглашения на XIV съезд Русского географического общества представителям Международного географического союза, национальных географических обществ и ассоциаций географов.

XIV съезд будет проходить с 22 по 26 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге. Местом его проведения был избран Дворец Конгрессов (Константиновский дворец), где в июле 2006 года проходил саммит "Большой восьмерки".

Международный географический союз - одна из самых значительных международных научных организаций. Союз был основан в 1922 году как всемирная профессиональная организация географов. Его возглавляют президент (Рональд Альбер, США) и восемь вице-президентов. Первым вице-президентом союза с 2006 года является россиянин Владимир Колосов.