Европейцы предпочитают услуги американских пластических хирургов: это престижно и пока дешево
Архив NEWSru.com
Европейцы предпочитают услуги американских пластических хирургов: это престижно и пока дешево За последние три года доллар США упал на 24% по отношению к евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейцы предпочитают услуги американских пластических хирургов: это престижно и пока дешево
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последние три года доллар США упал на 24% по отношению к евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но несмотря на то, что разница в цене скрадывается транспортными расходами, для европейцев важен "психологический аспект действия, совершенного в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе"
RTV International

Многие европейцы, когда-то считавшие американских пластических хирургов слишком экстравагантными, теперь могут позволить себе их услуги. Хирурги из Нью-Йорка, Флориды и Калифорнии говорят, что переживают наплыв зарубежных клиентов, которые пользуются преимуществами слабого доллара, чтобы обратиться к пластическому хирургу, иногда сочетая это с шопингом и осмотром достопримечательностей.

За последние три года доллар США упал на 24% по отношению к евро и на 11% по отношению к британскому фунту. В связи с этим, центр пластической хирургии - Штаты - переживает наплыв иностранных туристов-пациентов, пишет The Wall Street Journal (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Многие не застрахованные американцы раньше направлялись в этих целях в Азию. Однако нынешняя ситуация свидетельствует, что под влияние цен на рынке "медицинского туризма" происходят перемены.

Брайан Форли, пластический хирург из Нью-Йорка, говорит, что впервые он заметил увеличение количества клиентов-иностранцев 2-3 года назад. Его клиентка из Британии была поражена качеством предоставленного ей сервиса.

"С изменением валютного курса в пользу большинства европейских валют пластическая хирургия в Нью-Йорке стала более доступной и менее дорогой, чем в Европе", – говорится в черновом варианте брошюры одной из старейших специализированных клиник в США The New York Eye and Ear Infirmary на Манхэттене.

Многие хирурги признают, что экономический спад в США заставляет их больше работать, чтобы найти пациентов. Дорогу к скальпелям американских хирургов европейцам помогают найти широкий спектр рекламных услуг, к которому прибегают медики. Например, рекламные страницы в журнале самолета рейса American Way компании American Airlines.

Как и многие американские клиники и известные пластические хирурги, The New York Eye and Ear Infirmary готовится начать маркетинговую кампанию в Лондоне. Инициатива будет продвигать идею о "капитализации ценности доллара" и о том, что Нью-Йорк – "самое подходящее место", говорит вице-президент клиники Алан Файн. Сотрудники клиники утверждают, что при правильном подходе цены будут примерно на 25% ниже аналогичных лондонских.

Европейцы не скряги - они ценят психологический аспект операции за океаном

Подтяжка лица с хирургией век стоит в Лондоне 30 тысяч долларов, включая расходы за ночь в клинике и получастную палату. В Нью-Йорке та же процедура обойдется примерно в 22 тысячи долларов.

Но несмотря на то, что разница в цене скрадывается транспортными расходами, для европейцев важен "психологический аспект действия, совершенного в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе". Европейцы осознают, что по цене хирургической операции в собственной стране они могут получить помощь специалиста международного уровня в США.

Кроме того, некоторые пациенты после операции остаются в Штатах еще на некоторое время, но уже в качестве обычных туристов.

50-летняя англичанка миссис Рейнольдс, выбрав хирурга из Палм-Бич во Флориде, согласилась на предложение врачей и после успешной операции осталась на местном курорте еще на 12 дней.