Лидер иракского отделения "Аль-Каиды" - "Исламское государство в Ираке" - Абу Омар аль-Багдади угрожает Ирану войной. Он потребовал от Исламской республики в течение двух месяцев прекратить поддерживать шиитов в Ираке
RTV International
Лидер иракского отделения "Аль-Каиды" - "Исламское государство в Ираке" - Абу Омар аль-Багдади угрожает Ирану войной. Он потребовал от Исламской республики в течение двух месяцев прекратить поддерживать шиитов в Ираке "Мы даем правительству Ирана два месяца. За этот срок Иран должен прекратить всякую поддержку шиитского правительства Ирака и не вмешиваться более в иракские дела, прямо или косвенно. В противном случае его ждет жестокая война"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер иракского отделения "Аль-Каиды" - "Исламское государство в Ираке" - Абу Омар аль-Багдади угрожает Ирану войной. Он потребовал от Исламской республики в течение двух месяцев прекратить поддерживать шиитов в Ираке
RTV International
 
 
 
"Мы даем правительству Ирана два месяца. За этот срок Иран должен прекратить всякую поддержку шиитского правительства Ирака и не вмешиваться более в иракские дела, прямо или косвенно. В противном случае его ждет жестокая война"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, лидер "Исламского государства в Ираке" также призвал всех суннитских бизнесменов прекратить деловые отношения с иранскими и арабскими партнерами в странах Персидского залива в течение указанных двух месяцев
Архив NEWSru.com

Лидер иракского отделения "Аль-Каиды" - "Исламское государство в Ираке" - Абу Омар аль-Багдади угрожает Ирану войной. Он потребовал от Исламской республики в течение двух месяцев прекратить поддерживать шиитов в Ираке. В противном случае, Ирану надлежит готовиться к военным действиям, сообщает NEWSru Israel.

"Мы даем правительству Ирана два месяца. За этот срок Иран должен прекратить всякую поддержку шиитского правительства Ирака и не вмешиваться более в иракские дела, прямо или косвенно. В противном случае его ждет жестокая война", - заявил аль-Багдади в 50-минутной аудиозаписи, размещенной на одном из исламистских интернет-сайтов, сообщает Al-Jazeera.

Он обвинил иранцев в причастности к поджогам суннитских мечетей в Ираке и убийстве лидеров мусульман-суннитов, передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Аль-Багдади заявил, что его боевики в течение четырех лет готовились к войне с Ираном.

Кроме того, лидер "Исламского государства в Ираке" также призвал всех суннитских бизнесменов прекратить деловые отношения с иранскими и арабскими партнерами в странах Персидского залива в течение указанных двух месяцев.

Он также сообщил, что его организация совершила теракты на севере Ирака, в курдских городах Ирбиль и Махмур. По его словам, эти взрывы стали частью "священного джихада в курдских провинциях".

Напомним, что в мае этого года западные информагентства сообщали о гибели Абу Омара аль-Багдади, однако американские военные источники эти данные не подтвердили.