В доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, у которой погибла двухлетняя приемная дочь из России Нина Виктория Хилт, проведен обыск. Пегги Сью Хилт, которая добровольно сдалась полиции в минувшую среду и сейчас находится в тюрьме
The Washington Post
В доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, у которой погибла двухлетняя приемная дочь из России Нина Виктория Хилт, проведен обыск. Пегги Сью Хилт, которая добровольно сдалась полиции в минувшую среду и сейчас находится в тюрьме Нина Виктория Хилт с приемной матерью Пегги Сью Хилт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, у которой погибла двухлетняя приемная дочь из России Нина Виктория Хилт, проведен обыск. Пегги Сью Хилт, которая добровольно сдалась полиции в минувшую среду и сейчас находится в тюрьме
The Washington Post
 
 
 
Нина Виктория Хилт с приемной матерью Пегги Сью Хилт
Первый канал
 
 
 
Нина Виктория Хилт
Первый канал
 
 
 
Нина Виктория Хилт
Первый канал
 
 
 
Нина Виктория Хилт с приемной матерью Пегги Сью Хилт
Первый канал
 
 
 
Нина Виктория Хилт с приемным отцом Кристофером Хилтом
Первый канал
 
 
 
Муж Пегги Сью Хилт - Кристофер Хилт - в настоящий момент допрашивается. Старший ребенок супругов сейчас помещен под надзор властей штата. Каких-либо обвинений Кристоферу Хилту пока не предъявлено
НТВ
 
 
 
Обыск проведен в доме в Уэйк Форест (штат Северная Каролина). Это большой, дорогой, двухэтажный дом из красного кирпича с белой отделкой и гаражом на две машины
WRAL.com
 
 
 
Во время обыска следователи изъяли ковер, постельное белье, а также компьютер, уточняет телекомпания
НТВ
 
 
 
Пегги Сью Хилт, сдавшись полиции, заявила, что Нина упала с лестницы в их доме в Уэйк Форест. Затем она изменила показания и призналась в том, что "разозлилась" и несколько раз ударила девочку
НТВ

В доме гражданки США 33-летней Пегги Сью Хилт, у которой погибла двухлетняя приемная дочь из России Нина Виктория Хилт, проведен обыск. Как сообщает телекомпания CBS, Пегги Сью Хилт, которая добровольно сдалась полиции в минувшую среду и сейчас находится в тюрьме в камере предварительного заключения, предъявлено обвинение в убийстве второй степени.

Следователи заявили телекомпании, что расследование ведется в рамках дела о "плохом обращении с ребенком", но при этом расследуется также возможность "сексуального надругательства" над девочкой.

Обыск проведен в доме в Уэйк Форест (штат Северная Каролина). Это большой, дорогой, двухэтажный дом из красного кирпича с белой отделкой и гаражом на две машины. Во время обыска следователи изъяли ковер, постельное белье, а также компьютер, уточняет телекомпания.

Муж Пегги Сью Хилт - Кристофер Хилт - в настоящий момент допрашивается. Старший ребенок супругов сейчас помещен под надзор властей штата. Каких-либо обвинений Кристоферу Хилту пока не предъявлено.

По данным CBS, в тексте ордера на обыск констатируется, что первоначально Пегги Сью Хилт, сдавшись полиции, заявила, что Нина упала с лестницы в их доме в Уэйк Форест. Затем она изменила показания и призналась в том, что "разозлилась" и несколько раз ударила девочку.

Следователи считают, что Пегги Сью Хилт избила Нину в своем доме в Уэйк Форест в пятницу 1 июля, а утром в субботу 2 июля вместе с мужем поехала на своей автомашине - микроавтобусе Dodge Caravan - к родственнице в пригород Вашингтона Манассас (штат Вирджиния).

Как сообщает телекомпания ABC, уже в Манассасе Нина в субботу потеряла сознание и Пегги Сью Хилт позвонила в службу 911, которой она сообщила, что девочка не дышит. Дежурный диспетчер службы по телефону проинструктировал мать, как делать ребенку искусственное дыхание, пока к ним срочно вызвали машину "скорой помощи".

Супруги Хилт на "скорой" привезли девочку в госпиталь графства Принс Уильям в Манассасе, где в 10:30 утра врачи констатировали смерть. Официальное вскрытие показало, что смерть ребенка наступила "в результате одного или нескольких ударов в область живота".

В настоящее время Пегги Сью Хилт находится в тюрьме графства Принс Уильям в Манассасе (штат Вирджиния) без права освобождения под залог.

Следователи провели также обыск микроавтобуса, на котором супруги Хилт приехали в Манассас. Из автомашины изъяты детское кресло, резиновые перчатки, пеленка, детские лекарства, постельное белье, коробка с мусором, коробка с печеньем и другие вещи.

Соседи супругов Хилт в Уэйк Форест сообщили телекомпании, что они даже не могут представить, как такое могло случиться. "Я была просто шокирована", - заявила телекомпании соседка Сюзан Бернетт. "Как такое могло произойти и где был ее муж? Причастен ли он к этому? Возникает очень много вопросов", - заявила CBS другая соседка Лори Пауэлл.

Управление полиции Уэйк Форест заявило, что Пегги Сью Хилт никогда ранее ни за что полицией не привлекалась и что в дом супругов Хилт представители полиции ни разу не вызывались.

В компании, оформлявшей удочерение, шокированы убийством

Запрос посольства РФ в США пока не поступил в компанию, которая оформляла удочерение ребенка из России, убитого приемной матерью в начале июля. Как сообщила РИА "Новости" по телефону представитель Adoptions International Inc, пока компания не получала никаких запросов из российского посольства. Законность удочерения проверит Генпрокуратура России.

По ее словам, "у российской стороны с момента усыновления ребенка есть все необходимые документы".

"В компании шокированы убийством девочки. Шокированы - это еще самое мягкое слово", - сказала она. По ее словам, представители компании лично встречалась с жительницей Северной Каролины, 33-летней Пегги Сью Хилт.

"Эта была очень милая, приятная пара", - сказала представительница компании, имея в виду Хилт и ее супруга, которые приезжали в Россию усыновлять ребенка.

Агенство Adoptions International Inc занимается усыновлением детей из России и стран бывшего СССР, Китая и Гватемалы с 1995 года.

Согласно информации на официальном сайте компании, усыновление ребенка обойдется потенциальному приемному родителю от $10 тысяч до $18 тысяч в зависимости от страны рождения ребенка.

Ранее пресс-секретарь посольства РФ в США Евгений Хоришко сообщил, российская дипмиссия запросила у американской стороны документы касательно погибшего ребенка. Посольством "запрошены соответствующие документы из местного отделения полиции и агентства по усыновлению", сказал Хоришко. По его словам, у ребенка оставалось российское гражданство, и он состоял на консульском учете в посольстве России в США.

В Иркутске Хилтов вспоминают как любящую детей пару

Девочка Нина, в убийстве которой в США подозревается ее приемная мать, родилась в Иркутске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в областном центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

"Произошедшая в США трагедия, смерть маленькой Нины, для нас - полная неожиданность", - рассказывает директор центра Ольга Савинова. По ее словам, чета Хилт - Пегги Сью и Кристофер - произвели при знакомстве на работников центра самое благоприятное впечатление - красивая, дружная, любящая детей пара.

Прежде чем они познакомились с годовалой Ниной, от которой родная мать отказалась еще в роддоме, этого ребенка предлагали шести семейным парам потенциальных российских усыновителей.

В Иркутске сотрудники центра усыновления изучили все документы и характеристики Хиллов. Было известно, что своих детей у американской пары не было, но в семье уже жил один приемный ребенок - несколько лет назад они удочерили девочку с Украины.

Отзывы о Хилтах были положительные. "Пегги Сью, например, несколько лет работала няней с маленькими детьми - такую профессию мог выбрать по зову сердца только любящий малышей человек, потом она работала ассистентом ортодонта, но уволилась, когда в январе 2004 года семье появилась Нина," - говорит Савинова.

После отъезда Нины в США в Иркутск регулярно приходили отчеты и фотографии Нины и ее семьи - было видно, что ребенок счастлив и здоров. Девочка и прежде не страдала патологией, но не так давно приемные родители сообщили, что сделали дочке операцию на ушках.

Ольга Савинова рассказала, что Иркутский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи за десять лет существования помог обрести семьи 700 сиротам. "Большинство детей приняли в семьи зарубежные усыновители, мы отслеживаем судьбу каждого малыша, но ни разу за это время не было случаев жестокого обращения с детьми," - отметила она.