Шарон: "Израиль ждут тяжелые времена"
Архив NTVRU.com
Шарон: "Израиль ждут тяжелые времена" Израильский генерал Моше Яалон вступил в должность главы генштаба израильской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шарон: "Израиль ждут тяжелые времена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильский генерал Моше Яалон вступил в должность главы генштаба израильской армии
AP Photo/ZOOM 77
 
 
 
В своей прощальной речи Мофаз поблагодарил офицеров и солдат ЦАХАЛа
Архив NTVRU.com

Во вторник во время церемонии вступления израильского генерала Моше Яалона в должность главы генштаба израильской армии премьер-министр страны Ариэль Шарон заявил, что Израиль ждут "трудные времена".

"Я уверен, что вы справитесь со своими новыми обязанностями главы генштаба армии. Это будет нелегко. Нас всех ждет тяжелое время. Мы все рассчитываем на вас", - заявил Шарон.

"Мне кажется, что возможно для нас открыто окно надежды. И я не собираюсь терять этот шанс по какой-либо причине. Я надеюсь, как я и обещал, что я смогу принести на израильскую землю мир и безопасность", - сказал премьер-министр.

Яалон стал 17-м руководителем генштаба израильской армии. Во время сегодняшней церемонии в администрации Ариэля Шарона предшественник Яалона генерал Шауль Мофаз передал новому руководителю генштаба вместе с должностью погоны генерал-лейтенанта, сообщает Ha`aretz.

Во вторник поздно вечером Яалон в качестве нового главы генштаба и Мофаз в качестве его предшественника посетят резиденцию израильского президента Моше Кацава. После этого визита они проведут смотр почетного караула в Тель-Авиве. Вечером министр обороны Беньямин Бен-Элиэзер даст торжественный ужин для двух генералов в министерстве обороны в Тель-Авиве.

В своей прощальной речи Мофаз поблагодарил офицеров и солдат ЦАХАЛа. Яалон же заявил, что он в полной мере понимает запутанность дипломатической и военной обстановки, позволившей создать в стране " поколение профессиональных и уникальных людей".

Министр обороны Беньямин Бен-Элиэзер поблагодарил Мофаза за многолетнюю честную службу и заявил, что страна по-прежнему нуждается в нем.

Премьер-министр Ариэль Шарон высоко оценил личные качества Мофаза и его приверженность своей точке зрения. По его словам, Мофаз оставил после себя "отличную и профессиональную армию".