Вице-премьер Ирака Тарик Азиз
Архив NTVRU.com
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз Все население Ирака готово защищать себя перед лицом американской агрессии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все население Ирака готово защищать себя перед лицом американской агрессии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соединенные Штаты не смогут отстранить президента страны Саддама Хусейна от власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирак совершенно не беспокоят сделанные в понедельник заявления американского президента Джорджа Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе снова ничем закончились переговоры о возвращении в Ирак инспекторов ООН по контролю за оружием
Архив NTVRU.com

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз заявил во вторник, что Соединенные Штаты не смогут отстранить президента страны Саддама Хусейна от власти, а все население Ирака готово защищать себя перед лицом американской агрессии, сообщает Reuters.

Азиз заявил журналистам после окончания шестидневного визита в Южную Африку, что Ирак совершенно не беспокоят сделанные в понедельник заявления американского президента Джорджа Буша о том, что США используют все средства, которые имеются в их распоряжении, чтобы свергнуть иракского лидера.

"Президент Буш и его администрация не приводили правящую верхушку Ирака к власти √ поэтому они не имеют никакого права свергать иракское правительство по своему собственному усмотрению", - заявил Тарик Азиз.

"Народ Ирака √ независимый народ, он всегда принимал решения самостоятельно, и он в состоянии защитить свой собственный суверенитет и достоинство┘ Мы готовы постоять за свою страну перед любым видом агрессии", - сказал иракский вице-премьер.

Возможность начала Соединенными Штатами крупномасштабной военной операции по свержению Саддама Хусейна стала еще более реальной после того, как на прошлой неделе снова ничем закончились переговоры о возвращении в Ирак инспекторов ООН по контролю за оружием массового поражения.