Гонконгский ресторан извинился за цитирование Гитлера
Архив NTVRU.com
Гонконгский ресторан извинился за цитирование Гитлера
 
 
 
Гонконгский ресторан извинился за цитирование Гитлера
Архив NTVRU.com

Администрация сети кафе Pacific Coffee, пользующихся огромной популярностью в Гонконге, принесла публичные извинения за использование высказывания Гитлера в оформлении стенда "Цитата дня" во многих своих кафе.

Как сообщает Ha'aretz, высказывание фашистского лидера, которое гласит "Победителя никогда не спросят о том, говорил ли он правду", в последнее время появилось над кассами во многих кафе этой сети в качестве "цитаты дня", сообщает Sem40.

"Я хочу принести публичные извинения от себя лично и от имени компании Pacific Coffee за неудачный выбор высказывания, которое появилось на наших традиционных стендах "Цитата дня", - сказал управляющий сетью кафе Томас Нейр. Это заявление представителя администрации компании появилось на страницах газеты South China Morning Post.

В заявлении автор признает, что этот инцидент является моральным оскорблением евреев, и поэтому руководство компании уже приняло меры по предупреждению подобных случаев.

South China Morning Post пишет, что использование цитаты резко осудили в израильском консульстве и местной еврейской общине. Кроме того, многие читатели написали жалобные письма в редакцию газеты по поводу этого инцидента.