По меньшей мере 12 боевиков-маоистов уничтожены в воскресенье на востоке Индии в ходе столкновений с полицейскими
Reuters
По меньшей мере 12 боевиков-маоистов уничтожены в воскресенье на востоке Индии в ходе столкновений с полицейскими Своей целью маоисты считают "освобождение индийской деревенской бедноты от гнета капиталистов"
 
 
 
По меньшей мере 12 боевиков-маоистов уничтожены в воскресенье на востоке Индии в ходе столкновений с полицейскими
Reuters
 
 
 
Своей целью маоисты считают "освобождение индийской деревенской бедноты от гнета капиталистов"
Reuters

По меньшей мере 12 боевиков-маоистов уничтожены в воскресенье на востоке Индии в ходе столкновений с полицейскими, сообщает агентство AP со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Девять боевиков были убиты в районе Раягада штата Орисса. Полицейские наткнулись на них во время патрульного рейда после получения сообщения о том, что маоисты могут укрываться в одном из лесных массивов района.

Еще трое боевиков были уничтожены в округе Бокаро в соседнем с Ориссой штате Джаркханд. Некоторым боевикам удалось скрыться, ведутся их поиски. О потерях в рядах правоохранительных органах не сообщается.

Своей целью маоисты считают "освобождение индийской деревенской бедноты от гнета капиталистов". Боевики укрываются в лесах на востоке, севере и в центре Индии, откуда нападают на деревни, которые, по их мнению, отказываются "поддержать справедливую борьбу", а также совершают нападения на чиновников и сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

Ряд удаленных территорий страны находится под контролем боевиков. Индийское правительство считает маоистов одной из главных угроз национальной безопасности.