В ДТП с участием автобуса на Украине пострадали 12 человек
НТВ
В ДТП с участием автобуса на Украине пострадали 12 человек
 
 
 
В ДТП с участием автобуса на Украине пострадали 12 человек
НТВ

По уточненным данным, в ДТП с участием пассажирского автобуса в Харьковской области Украины, произошедшем в минувшую субботу, пострадали 12 человек, сообщает прокуратура региона. Ранее областная ГАИ сообщала о семерых пострадавших.

По информации прокуратуры, одну из пострадавших, состояние которой было наиболее тяжелым, вертолетом отправили в Харьковскую клиническую больницу скорой помощи им. А.Мещанинова.

В прокуратуре подтвердили, что виновником ДТП был 20-летний водитель автомобиля "Таврия", который во время маневра обгона не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом.

8 января около 8:30 по местному времени на 58-м километре автодороги Харьков - Симферополь - Севастополь - Ялта во время обгона водитель автомобиля "Таврия Славута" не справился с управлением и врезался в рейсовый автобус Neoplan. Вследствие этого автобус опрокинулся на правый бок, а автомобиль съехал на обочину.

Во время ДТП в салоне автобуса находились 30 человек. Пассажиры автобуса получили травмы различной степени тяжести, их доставили в центральную больницу Нововодолажского района.

"Судебно-медицинское обследование установило, что водители указанных транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения не находились", - подчеркивается в сообщении прокуратуры. Проводится расследование.