Пожар начался в районе Malibu Colony - в одной из самых старых частей города на побережье, которая была застроена в 30-х годах
НТВ
Пожар начался в районе Malibu Colony - в одной из самых старых частей города на побережье, которая была застроена в 30-х годах Особняки мультимиллионеров горели в течение двух часов, пока не сгорели полностью. Пожарная служба сообщает, что жертв нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар начался в районе Malibu Colony - в одной из самых старых частей города на побережье, которая была застроена в 30-х годах
НТВ
 
 
 
Особняки мультимиллионеров горели в течение двух часов, пока не сгорели полностью. Пожарная служба сообщает, что жертв нет
НТВ
 
 
 
Малибу неоднократно становился жертвой опустошительных пожаров. В 1993 году сгорели сотни домов, погибло три человека. В пожаре 1996 года сгорело шесть домов и 11 человек пострадали
НТВ

Пожар, вспыхнувший на калифорнийском курорте знаменитостей Малибу в понедельник, уничтожил четыре особняка, повреждено, по меньшей мере, еще два, пожар распространился на 8 гектаров. Пожар вспыхнул в сезон, когда на побережье дуют сильные сухие ветра, называемые Санта-Анна (Сантанас) и по всей Калифорнии объявляется высокая пожарная опасность, сообщает AP.

Особняки мультимиллионеров горели в течение двух часов, пока не сгорели полностью. Пожарная служба сообщает, что жертв нет.

По первоначальным сообщениям пожарных Лос-Анджелеса, было уничтожено восемь домов, но после полной локализации пожара, власти сократили это число вдвое.

В тушении огня принимали участие более 300 пожарных и несколько вертолетов. Для того, чтобы справиться с возгоранием, пожарным потребовалось несколько часов. Сумму ущерба, причиненного пожаром, еще предстоит установить.

По данным пожарной службы Лос-Анджелеса, пожар начался в понедельник около 17:00 в центральной части Малибу, где дома стоят довольно близко друг от друга. Это вместе с сильным ветром привело к быстрому распространению огня. Пламя было видно на расстоянии более шести километров.

Пожар начался в районе Malibu Colony - в одной из самых старых частей города на побережье, которая была застроена в 30-х годах. Этот район, плотно застроенный роскошными особняками, был очень популярен у знаменитостей на протяжении многих лет.

В числе людей, владеющих домами на океанском побережье в этом курортном районе, - киноактеры Мел Гибсон и Пирс Броснан, актрисы Памела Андерсон, Барбра Стрейзанд и Кортни Кокс, а также магнат индустрии развлечений Дэвид Геффен. Сообщений о том, что пожар повредил дома кого-либо из них, пока не поступало.

Малибу неоднократно становился жертвой опустошительных пожаров. В 1993 году сгорели сотни домов, погибло три человека. В пожаре 1996 года сгорело шесть домов и 11 человек пострадали.