В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек
Архив NEWSru.com
В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек
 
 
 
В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек
Архив NEWSru.com

13 человек, в том числе трое малолетних детей в возрасте до трех лет, погибли в результате двух крупных ДТП в южных областях Казахстана.

Восемь человек погибли в результате ДТП в Южно-Казахстанской области (ЮКО), когда днем в минувшую субботу на 50-м км автодороги Шымкент-Самара в районе поселка Темирлан в условиях тумана столкнулись два автомобиля с последующим возгоранием одного из них, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в воскресенье в МЧС республики. Личности четверых погибших устанавливаются.

Между тем, по данным МЧС, пять человек погибли в результате другого ДТП утром того же дня в Кызылординской области. Здесь на 61-м км автодороги Кызылорда-Шиели в районе железнодорожной станции Сулутобе в условиях гололедицы во время движения опрокинулся частный пассажирский автобус "КАВЗ", следовавший с 12 пассажирами из Жезказгана Карагандинской области в Туркестан.

На месте погибли водитель и трое его пассажиров, еще один пассажир скончался в больнице от полученных травм. Два пассажира с травмами средней тяжести госпитализированы в областную больницу Кызылорды, еще двое пассажиров после получения медицинской помощи от госпитализации отказались, остальные пассажиры не пострадали, сообщили в МЧС.

Кроме того, добавили в МЧС, на 103-м км автодороги Алма-Ата - Кокпек - Коктал вечером того же дня в результате столкновения двух автомобилей погибли оба водителя и один из пассажиров этих машин, еще три пассажира госпитализированы с травмами.