США начинают учения, которые могут быть направлены против Северной Кореи
Архив NEWSru.com
США начинают учения, которые могут быть направлены против Северной Кореи
 
 
 
США начинают учения, которые могут быть направлены против Северной Кореи
Архив NEWSru.com

Группа американских солдат, которые играли ключевую роль в захвате Багдада, в штате Калифорния начинает учения, в ходе которых условный противник напоминает армию Северной Кореи, а местность, где они проводятся, соответствует ландшафту Корейского полуострова. Об этом сообщает издание (перевод на сайте Inopressa.ru).

По данным прессы штата Джорджия, бригада 3-й дивизии, расквартированная на базе Форт-Беннинг, начала учения, рассчитанные на месяц. Вскоре к ней присоединятся еще две бригады из этой же дивизии.

Однако командование подразделения, которое насчитывает 4 тысячи солдат, сочло нужным пояснить своим подчиненным, что США не планируют проведения военных операций против Пхеньяна.

КНДР обвинила США в попытках вмешательства в межкорейский диалог

КНДР обвинила США в попытках вмешательства в межкорейский диалог. Об этом говорится в заявлении официального представителя Комитета по мирному объединению Родины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"США под предлогом необходимости решения ядерного вопроса КНДР оказывают постоянное давление на власти Южной Кореи с тем, чтобы они пересмотрели ход процесса улучшения межкорейских отношений, - сказал он. - Таким образом Вашингтон пытается помешать не только осуществлению таких совместных проектов, как соединение железнодорожных и автомобильных магистралей Севера и Юга и развитие туристического комплекса в горах Кымгансан. Его главная цель - не дать стране объединиться и принести корейской нации ужасы ядерной войны".

Попытки США поставить межкорейское сотрудничество в зависимость от прогресса, достигнутого в решении ядерной проблемы КНДР, "совершенно неприемлемы и являются очередным вызовом для всего корейского народа", подчеркнул представитель Комитета.

Он также отметил, что "пришло время для всей нации объединиться в едином антиамериканском движении и предпринять практические шаги для создания структуры, которая оказывала бы противодействие США".