Два самолета ВВС Турции разбились при выполнении учебного полета. Авария произошла в гористой местности на юго-востоке страны в районе Малатия
hellas.org
Два самолета ВВС Турции разбились при выполнении учебного полета. Авария произошла в гористой местности на юго-востоке страны в районе Малатия Причиной крушения, как сообщает AFР, стал сильный туман. По данным агентства, это были истребители RF-4 Phantom
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два самолета ВВС Турции разбились при выполнении учебного полета. Авария произошла в гористой местности на юго-востоке страны в районе Малатия
hellas.org
 
 
 
Причиной крушения, как сообщает AFР, стал сильный туман. По данным агентства, это были истребители RF-4 Phantom
nifty.com
 
 
 
Авария является вторым авиационным инцидентом, произошедшим в Турции за последние дни. Вчера на юго-востоке страны разбился пассажирский самолет. В результате крушения погибли 75 человек
BBC News

Два самолета ВВС Турции разбились при выполнении учебного полета. Авария произошла в гористой местности на юго-востоке страны близ города Малатия. Причиной крушения, как сообщает AFР, стал сильный туман. По данным агентства, это были истребители RF-4 Phantom.

В Министерстве транспорта страны Reuters подтвердили факт происшествия.

Судьба четырех пилотов остается неизвестной. AP сообщает, что после столкновения пилоты сумели покинуть самолеты на парашютах - однако связаться с ними до сих пор не удалось. ИТАР-ТАСС пишет, что все четверо погибли.

Потерпевшие катастрофу самолеты базировались на военной базе Эрхач около Малатии. Представители военного командования базы сообщили, что возможной причиной катастрофы военных самолетов стал густой туман, который в настоящее время затрудняет поиски упавших самолетов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас к месту приземления пилотов выдвинулись поисковые группы, сформированные из представителей местной жандармерии.

Авария является вторым авиационным инцидентом, произошедшим в Турции за последние дни. Вчера на юго-востоке страны разбился пассажирский самолет. В результате крушения погибли 75 человек.

Хроника катастроф турецких самолетов и вертолетов

3 марта 1974 года турецкий авиалайнер DC-10 разбился в лесу к северо-востоку от Парижа сразу же после взлета из аэропорта Орли. Погибли все 346 человек, находившиеся на борту.

19 сентября 1976 года чартерный рейс Boeing 727 компании Turkish Airlines разбился в горах рядом с Испартой, в Турции. Погибли 154 человека.

29 декабря 1994 Boeing-737 компании Turkish Airlines разбился во время снежной бури при посадке в Ване, восточная Турция. На борту самолета, летевшего из Анкары, находились 69 пассажиров и семь членов экипажа. 57 погибли.

4 июня 1997 года турецкий военный самолет разбился в горах Ирака. Погибли 11 военнослужащих и два высокопоставленных офицера. Самолет охотился за курдскими повстанцами в северном Ираке.

14 сентября 1997 года военный вертолет марки "Сикорский" задел электропровода и разбился. Погибли 10 солдат.

16 мая 2001 года на юго-востоке Турции разбился военный транспортный самолет Casa CN-235. Тогда погибли 34 офицера и солдата турецкого спецназа.