В Саудовской Аравии произошел крупный пожар: сгорела гостиница в Медине, погибли 12 человек, еще 130 пострадали
Reuters
В Саудовской Аравии произошел крупный пожар: сгорела гостиница в Медине, погибли 12 человек, еще 130 пострадали Число жертв может увеличиться, так как, по заявлению администрации провинции, многие госпитализированные находятся в крайне тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саудовской Аравии произошел крупный пожар: сгорела гостиница в Медине, погибли 12 человек, еще 130 пострадали
Reuters
 
 
 
Число жертв может увеличиться, так как, по заявлению администрации провинции, многие госпитализированные находятся в крайне тяжелом состоянии
Reuters
 
 
 
По факту возгорания начато расследование. Что стало его причиной, пока неясно. По информации египетских СМИ, жертвами стали паломники, прибывшие в этот один из двух священных для мусульман городов королевства для совершения омры (малого хаджа)
Reuters

В Саудовской Аравии произошел крупный пожар: сгорела гостиница в Медине, погибли 12 человек, еще 130 пострадали. Число жертв может увеличиться, так как, по заявлению администрации провинции, многие госпитализированные находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту возгорания начато расследование. Что стало его причиной, пока неясно. По информации египетских СМИ, жертвами стали паломники, прибывшие в этот один из двух священных для мусульман городов королевства для совершения омры (малого хаджа). Большинство погибших - граждане Египта.

Все постояльцы гостиницы были эвакуированы, а получившие ожоги доставлены в близлежащие больницы. "Эмир провинции Эль-Мадина принц Фейсал бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд распорядился предоставить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, доставленным в больницы", - цитирует заявление администрации ИТАР-ТАСС.

Проживавшие в сгоревшей гостинице будут расселены в других отелях неподалеку от мечети Пророка.