В Австралии стремительно растет число жертв лесных пожаров
Reuters
В Австралии стремительно растет число жертв лесных пожаров Ранее в понедельник сообщалось о 135 жертвах лесных пожарах на юге Австралии, однако в полиции сразу не исключили, что число погибших продолжит расти, поскольку пожары разгораются все сильнее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии стремительно растет число жертв лесных пожаров
Reuters
 
 
 
Ранее в понедельник сообщалось о 135 жертвах лесных пожарах на юге Австралии, однако в полиции сразу не исключили, что число погибших продолжит расти, поскольку пожары разгораются все сильнее
Reuters
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму генерал- губернатору Австралии Квентину Брайсу, в которой выразил соболезнования в связи с трагическими событиями, вызванными пожарами
НТВ

В Австралии стремительно растет число жертв лесных пожаров. Только за последние часы оно увеличилось почти на четыре десятка и достигло 171 человека. Такие данные поступили из полиции штата Виктория, передает ИТАР-ТАСС. По его данным, смертельные случаи зафиксированы теперь в районах Флавердейл, Клонбинан и Килмор.

Ранее в понедельник сообщалось о 135 жертвах лесных пожаров на юге Австралии, однако в полиции сразу не исключили, что число погибших продолжит расти, поскольку пожары разгораются все сильнее. Большинство из погибших проживали в небольших городках к северу от Мельбурна. Десятки людей считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

Самыми разрушительными признаны два огненных фронта, которые буквально стерли с лица земли целые города на своем пути. Это направление к северо-востоку от Мельбурна, включая Кинглейк и Мэрисвилл, где огонь прошелся 100-километровым "маршем", и город Гиппсланд, сгоревший дотла.

По данным СМИ, в результате пожаров уничтожено по меньшей мере 750 домов, сотни людей остались без крова. Открыты палаточные лагеря, куда постоянно поступают новые погорельцы. По словам пострадавших, огненная стихия охватила дома абсолютно неожиданно, так как не было никаких предупреждений относительно их районов.

В полиции считают, что причиной лесных пожаров является поджог. Двум поджигателям, которых власти называют террористами и врагами Австралии, предъявят обвинения в убийствах.

Медведев направил соболезнования

Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму генерал-губернатору Австралии Квентин Брайс, в которой выразил соболезнования в связи с трагическими событиями, вызванными пожарами, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Стихия причинила ощутимый урон экономике страны, а самое трагичное - унесла жизни людей", - подчеркнул президент РФ, попросив передать соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.