Владимир и Людмила Путины после концерта, посвященного открытию года культуры России в Германии, вне рамок программы посетили прием, организованный для почетных гостей церемонии
Die Welt
Владимир и Людмила Путины после концерта, посвященного открытию года культуры России в Германии, вне рамок программы посетили прием, организованный для почетных гостей церемонии Президент РФ Владимир Путин заявил, что "ледниковый период" в отношениях между Россией и Германией ушел в прошлое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир и Людмила Путины после концерта, посвященного открытию года культуры России в Германии, вне рамок программы посетили прием, организованный для почетных гостей церемонии
Die Welt
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин заявил, что "ледниковый период" в отношениях между Россией и Германией ушел в прошлое
Morgenpost Berlin
 
 
 
Федеральный президент ФРГ Йоханнес Рау, со своей стороны, заявил на церемонии открытия, что "Российско-германские культурные встречи 2003-2004 годов" должны помочь народам Германии и России лучше узнать друг друга
Yahoo!

Владимир и Людмила Путины после концерта, посвященного открытию года культуры России в Германии, вне рамок программы посетили прием, организованный для почетных гостей церемонии.

Как передает РИА "Новости", российский лидер пообщался более чем с 50 видными деятелями культуры, науки, бизнеса Германии. Владимир Путин говорил с участниками приема по немецки без переводчика.

Среди приглашенных были ряд федеральных министров и депутаты бундестага. Присутствовали также министр культуры России Михаил Швыдкой и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Все собравшиеся говорили о том, что "открытие фестиваля удалось" и отмечали доброжелательную атмосферу, царившую на мероприятии. На приеме речь шла и о возможных дополнительных мероприятиях в рамках российско-германских культурных встреч 2003-2004 годов.

Владимир Путин открыл Год культуры России в Германии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что "ледниковый период" в отношениях между Россией и Германией ушел в прошлое.

"Сегодня российско-германские отношения свободны от бремени "холодной войны". Ледниковый период наших отношений - в прошлом", - заявил Путин в воскресенье на церемонии открытия Года культуры России в Германии, которая состоялась в Большом концертном зале Берлина.

Президент РФ отметил, что одновременно с Годом российской культуры стартует фестиваль "Российско-германские культурные встречи 2003-2004 годов".

Подчеркнув значение гуманитарных контактов между РФ и ФРГ, Владимир Путин сказал: "Культурные связи - фундамент успешной политики сотрудничества, который помогает преодолевать разногласия и налаживать новые мосты дружбы".

Федеральный президент ФРГ Йоханнес Рау, со своей стороны, заявил на церемонии открытия, что "Российско-германские культурные встречи 2003-2004 годов" должны помочь народам Германии и России лучше узнать друг друга, историю и сегодняшний день культуры двух стран. При этом Рау сообщил, что в настоящее время в Берлине проживают 130 тысяч человек, для которых русский является родным языком.

Фестиваль "Российско-германские культурные встречи 2003-2004 годов" пройдет под патронажем президентов двух государств. Культурные мероприятия организованы и профинансированы министерством культуры России и МИД ФРГ.