В США завершилась работа российско-американской комиссии по Афганистану
Архив NTVRU.com
В США завершилась работа российско-американской комиссии по Афганистану Находящийся с визитом в Вашингтоне первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников провел в пятницу переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США завершилась работа российско-американской комиссии по Афганистану
Архив NTVRU.com
 
 
 
Находящийся с визитом в Вашингтоне первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников провел в пятницу переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американскую делегацию на встрече представлял сопредседатель рабочей группы с американской стороны, первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж
Архив NTVRU.com
 
 
 
В заявлении США официально подтверждают, что не стремятся создать постоянные военные базы в государствах Центральной Азии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военное сотрудничество России и США в ходе операции против террористов в Афганистане названо "неоценимым и беспрецедентным"
ТВ-6
 
 
 
Участники встречи подробно обсудили сегодняшнюю ситуацию в Афганистане и согласились с необходимостью довести до логического конца усилия по уничтожению террористической инфраструктуры в Афганистане, связанной с Усамой бен Ладеном и его террористической о
Архив NTVRU.com

Находящийся с визитом в Вашингтоне первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников провел в пятницу переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом, сообщает РИА "Новости".

Трубников, являющийся сопредседателем российско-американской рабочей группы по Афганистану, принял участие в работе 6-го заседания группы, завершившегося в американской столице.

Американскую делегацию на этой встрече представлял сопредседатель рабочей группы с американской стороны, первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж.

По итогам работы заседания его участниками было сделано совместное заявление, в котором Россия и США подтвердили свою "приверженность дальнейшей и тесной совместной работе в борьбе с международным терроризмом".

В заявлении США официально подтверждают, что не стремятся создать постоянные военные базы в государствах Центральной Азии.

Военное сотрудничество России и США в ходе операции против террористов в Афганистане названо "неоценимым и беспрецедентным" и внесло "прямой вклад" в успех борьбы с терроризмом во всемирном масштабе. В документе также подчеркивается, что участники встречи подробно обсудили сегодняшнюю ситуацию в Афганистане и согласились с необходимостью довести до логического конца усилия по уничтожению террористической инфраструктуры в Афганистане, связанной с Усамой бен Ладеном и его террористической организацией "Аль-Каида".

Отметив, что президенты России и США придают большое значение работе российско-американской рабочей группы по Афганистану, участники встречи объявили, что ее следующее заседание состоится в конце апреля этого года в Москве.