Путин пробудет на Украине 20 часов
Мемонет
Путин пробудет на Украине 20 часов
 
 
 
Путин пробудет на Украине 20 часов
Мемонет

Владимир Путин в воскресенье, 11 февраля, прибывает с официальным визитом в Украину, и сегодня администрация президента обнародовала официальную программу поездки, согласно которой президент пробудет на Украине около 20 часов.

Визит, как сообщил сегодня заместитель главы администрации президента Сергей Приходько, начнется вечером 11 февраля, когда из Вены президент прилетит вместе со своей делегацией в Днепропетровск, где он проведет ужин вместе с Леонидом Кучмой. Президенты встретятся еще раз на следующий день: они вместе будут осматривать "Южный машиностроительный завод", занимающийся производством ракет. Ранее Кучма несколько лет был директором этого завода.

"Потом Путин и Кучма по плану подпишут несколько документов, в том числе о совместной космической программе и оборонных проектах, и около 10 договоров об отношениях между Россией и Украиной", - заявил Приходько, слова которого приводит НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

На Украину одновременно с Владимиром Путиным также прибывает Анатолий Чубайс, который, как сообщил Приходько, "тоже проведет переговоры и подпишет документ о координации деятельности энергосистем наших стран".

В Москву согласно плану президент вернется во вторник, 12 февраля.

В последний раз Владимир Путин и Леонид Кучма уже встречались в конце прошлого года: тогда президент Украины на два дня приезжал в Россию и побывал в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает НТВ.