Американские авиакомпании отменили более двух тысяч авиарейсов по всей стране из-за мощного снежного шторма
Global Look Press
Американские авиакомпании отменили более двух тысяч авиарейсов по всей стране из-за мощного снежного шторма
 
 
 
Американские авиакомпании отменили более двух тысяч авиарейсов по всей стране из-за мощного снежного шторма
Global Look Press

Американские авиакомпании отменили в воскресенье, 8 декабря, более двух тысяч авиарейсов по всей стране из-за сложных метеоусловий. Мощный снежный шторм обрушился сначала на южные и центральные штаты США, а затем стал постепенно перемещаться к восточному побережью страны. Толщина ледяной корки на дорогах местами достигала 8 см.

Нарушена работа ряда крупных аэропортов, в том числе воздушных гаваней Далласа (штат Техас) и Вашингтона, передает ИТАР-ТАСС. В воскресенье аэропорт Далласа отменил около 400 вылетов из-за обледенения полос. Застрявшим пассажирам бесплатно раздавали сэндвичи и кофе. Чтобы люди не скучали в ожидании, для них организовали развлекательную программу с участием музыкантов и актеров.

- Новый абсолютный рекорд холода на Земле: впервые ниже минус 90 градусов

Серьезные задержки и отмены рейсов наблюдаются также в вашингтонском аэропорту имени Даллеса.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" рейсы в Вашингтон по воскресеньям не выполняет. Рейс Москва-Вашингтон, стоящий в расписании на понедельник, в 10:25 по московскому времени, отменен пока не был.

Как ожидается, уже сегодня непогода обрушится на Нью-Йорк. В настоящее время температура воздуха в мегаполисе составляет около нуля градусов, идет мокрый снег.

Представители властей просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте. Авиакомпании рекомендуют пассажирам перед приездом в аэропорт уточнять информацию о своих рейсах.

Из-за гололеда в штате Пенсильвания столкнулись более 50 автомобилей. По сведениям местных СМИ, один человек погиб, десятки пострадали.

Машины начали поочередно врезаться друг в друга на оживленном шоссе в районе городка Моргантаун. В Пенсильвании шел снег при нулевой температуре, что способствовало образованию наледи на дорогах.

На место аварии прибыли многочисленные бригады пожарных и медиков. Ожидается, что движение на трассе будет полностью перекрыто в течение еще нескольких часов. Полиция организовала объездные маршруты для транспорта, идет ликвидация последствий аварии.

Еще одно крупное ДТП произошло в штате Висконсин, на шоссе, соединяющем города Милуоки и Чикаго. Там из-за гололеда столкнулись более 30 машин. О количестве пострадавших пока не сообщается.

По прогнозам метеорологов, восточное побережье США будет находиться во власти холодного циклона еще несколько дней.