Украина оформила крупнейшую в историю страны сделку по продаже военной техники Ираку на общую сумму 2,4 млрд долларов
morozov.com.ua
Украина оформила крупнейшую в историю страны сделку по продаже военной техники Ираку на общую сумму 2,4 млрд долларов В частности, работой будут загружены Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова и госпредприятие "Завод имени Малышева"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина оформила крупнейшую в историю страны сделку по продаже военной техники Ираку на общую сумму 2,4 млрд долларов
morozov.com.ua
 
 
 
В частности, работой будут загружены Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова и госпредприятие "Завод имени Малышева"
times.kharkov.ua
 
 
 
Хотя содержание контрактов пока не разглашается, но, по словам военных, украинско-иракская сделка позволит вывести Украину на пятое-шестое место в мире по объемам торговли оружием и военной техникой
morozov.com.ua

Украина оформила крупнейшую в истории страны сделку по продаже военной техники Ираку на общую сумму 2,4 млрд долларов, сообщает выражал заинтересованность в приобретении оружия российского производства. В следующем году Ирак приобретет 22 вертолета Ми-17, но дополнительное оборудование, такое как приборы ночного видения, будет закупаться у других стран. Переговоры о приобретении вооружения велись тогда с несколькими государствами, в числе которых называли и Украину. В области закупок оружия, как тогда сообщалось, решающее слово остается за американцами.