Эстонские бомжи провели пикет в Таллинне
Архив NEWSru.com
Эстонские бомжи провели пикет в Таллинне
 
 
 
Эстонские бомжи провели пикет в Таллинне
Архив NEWSru.com

В Эстонии в четверг перед зданием столичного городского собрания прошел пикет бездомных, сообщает "Интерфакс".

Около полусотни потерявших жилье людей держали в руках плакаты и лозунги: "Знаешь ли ты, сколько нас?", "Хочу опять стать налогоплательщиком!", "Хочу легальную работу!", "Сегодня мы, завтра - вы!", "Мы пойдем голосовать, честное слово!", "Жизнь слишком хороша, чтобы ее терять!".

"В Таллинне, по разным данным, от двух до трех тысяч бездомных, на которых приходится около 200 мест в ночлежках. Многие из этих людей потеряли жилье из-за жизненных неурядиц, обмана, отсутствия работы. Однако власти вместо того, чтобы помочь людям обрасти себя, дать работу и надежду, пытаются решить проблему инвестициями в ночлежные дома, которых все равно все больше и больше не хватает", - сообщил "Интерфаксу" один из организаторов пикета Янар Варик.

По его словам, пикет приурочен к началу обсуждения городского бюджета, в котором, по мнению организаторов, не обращено должного внимания на проблемы бездомных.

Варик заявил, что поводом для акции стало высказывание одного высокопоставленного чиновника города, который заявил, что "бездомные не могут быть приоритетом, так как они не ходят на выборы".