Телохранитель бен Ладена рекомендует не путать мужской одеколон с женскими духами
Архив NTVRU.com
Телохранитель бен Ладена рекомендует не путать мужской одеколон с женскими духами Афганистан, город Джалалабад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телохранитель бен Ладена рекомендует не путать мужской одеколон с женскими духами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Афганистан, город Джалалабад
Архив NTVRU.com
 
 
 
В дневнике подробно описывается процедура покупки авиабилета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следует приобретать билет лично, приходить в европейской одежде и для начала лететь в какой-нибудь город, популярный у туристов
Архив NTVRU.com

Под Джелалабадом найдена рукопись телохранителя Усамы бен Ладена. Она написана на чудовищном английском языке, с краткими вставками на арабской вязи. Отчасти это справочник террориста-туриста с практическими советами насчет получения виз и выбора гостиниц (не следует останавливаться в сомнительных отелях, облюбованных продавцами наркотиков). 35 линованных страниц, вырванных из блокнота, были найдены на полу глинобитного домика в жилом комплексе "Аль-Каиды".

В них подробно описывается процедура покупки авиабилета. Следует приобретать его лично, приходить в европейской одежде и для начала лететь в какой-нибудь город, популярный у туристов. Оттуда уже можно добираться до пункта, в котором намечен теракт. Одежда не должна быть новой, чтобы не привлекать внимания. Вещи должны сочетаться по стилю и цвету. Ни в коем случае не носить вещи, пошитые в одной из стран, которые славятся своими террористами.

Отправляясь на Запад, надо помнить, что наручные часы носятся на левой руке, а дезодорант прыскается на тело, а не на одежду. Нельзя путать духи и лосьон после бритья, мужской одеколон - с женскими духами. "Если вы воспользуетесь женскими духами, у вас могут быть большие неприятности", - говорится в пособии. В рукописи также говорится, что тот, кто едет на Запад с фальшивым паспортом, должен иметь при себе какой-то еще документ на то же имя. Полезно также знать язык страны, за гражданина которой вы себя выдаете, ее главные города, какой-нибудь телефонный номер, имя ее президента, численность населения, ходящую в ней валюту и ее внутренние проблемы.

Но главное - это скрывать, что вы исламист. Носить золотые кольца, хотя исламские фундаменталисты говорят, что для мужчин это грех. Сбрить бороду минимум за неделю до поездки на Запад. Демонстративно слушать музыку, которую запрещают правоверным исламские пуристы. Собирая вещи, не класть в чемодан ничего, что бы изобличило в вас мусульманина. То есть, надо думать, Коран, четки, черный тюрбан, тюбетейку или чалму, сообщает Mignews.

Местные жители говорят, что домик, в котором были найдены рассыпанные страницы с инструкциями для начинающих террористов, принадлежал арабу по имени Джулаибиб. Он был телохранителем Усамы бен Ладена и получил ранение в ногу в 1998 году, когда США нанесли удар по учебному лагерю "Аль-Каиды" под Хостом.