В столице Абхазии на железнодорожном полотне  сегодня ночью прогремел взрыв
НТВ
В столице Абхазии на железнодорожном полотне  сегодня ночью прогремел взрыв Под железнодорожное полотно был подложен гаубичный 122-миллиметровый снаряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Абхазии на железнодорожном полотне сегодня ночью прогремел взрыв
НТВ
 
 
 
Под железнодорожное полотно был подложен гаубичный 122-миллиметровый снаряд
НТВ
 
 
 
В результате взрыва никто не пострадал, поскольку на этом участке железная дорога бездействует
НТВ

В столице Абхазии на железнодорожном полотне в сегодня ночью прогремел взрыв. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция, взрыв произошел в 02:55 мск в районе городской поликлиники Сухуми.

Под железнодорожное полотно был подложен гаубичный 122-миллиметровый снаряд. В результате взрыва никто не пострадал, поскольку на этом участке железная дорога бездействует.

В то же время, по словам главы МВД, пострадало до 70 сантиметров полотна и линия электропередачи. На место происшествия прибыли сотрудники МВД, Службы госбезопасности и саперы министерства обороны Абхазии, которые обследовали близлежащие участки.

Расследованием данного инцидента занимается Служба госбезопасности. Министр внутренних дел Абхазии заявил, что этот взрыв был "направлен на дестабилизацию ситуации" и "рассчитан именно на шумовой эффект".

Он отметил, что есть правоохранительные органы уже определили круг подозреваемых в совершении данного преступления, однако в интересах следствия данные не разглашаются.