Теракт в центре Иерусалима: 19 человек погибли, 90 получили ранения
НТВ
Теракт в центре Иерусалима: 19 человек погибли, 90 получили ранения Мощный взрыв прогремел сегодня в Иерусалиме в ресторане быстрого обслуживания "Сбарро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теракт в центре Иерусалима: 19 человек погибли, 90 получили ранения
НТВ
 
 
 
Мощный взрыв прогремел сегодня в Иерусалиме в ресторане быстрого обслуживания "Сбарро"
НТВ
 
 
 
Теракт осуществил палестинский самоубийца
НТВ
 
 
 
Теракт был совершен в час пик, когда у большей части рабочих и служащих начинается обеденный перерыв
НТВ
 
 
 
Ответственность за террористический акт уже взяла на себя радикальная палестинская группировка "Исламский джихад"
НТВ
 
 
 
Последний подобный взрыв, осуществленный террористом-самоубийцей, прогремел на дискотеке в Тель-Авиве 1 июня
НТВ

Мощный взрыв прогремел сегодня в Иерусалиме в ресторане быстрого обслуживания "Сбарро", расположенном на перекрестке улицы короля Георга и дороги на Яффу - основной транспорной магистрали, ведущей в центр города, сообщает агентство Reuters.

Как сообщила израильская полиция, теракт осуществил палестинский самоубийца. Он вошел в помещение ресторана и привел в действие взрывное устройство. Теракт был совершен в час пик, когда у большей части рабочих и служащих начинается обеденный перерыв.

По предварительным данным, 19 человек, в том числе шестеро детей, погибли, более 90 получили ранения. Раненые доставлены в близлежащие больницы.

Центр города блокирован, ведется прочесывание всего района с целью предотвратить новый возможный теракт.

Ответственность за террористический акт уже взяла на себя радикальная палестинская группировка "Исламский джихад". По информации, полученной агентством Reuters из Бейрута, террористом-смертником был член этой группировки 23-летний Хуссейн Омар Абу Нассех.

Как отмечает CNN, последний подобный взрыв, осуществленный террористом-самоубийцей, прогремел на дискотеке в Тель-Авиве 1 июня. Тогда трагедия унесла жизни 21 человека.