Женщины (по крайней мере, те, на которых "ставили опыты") предпочитают, когда больше среднего. В идеале - от 12,8 до 14,2 сантиметра в неэрегированном состоянии
Global Look Press
Женщины (по крайней мере, те, на которых "ставили опыты") предпочитают, когда больше среднего. В идеале - от 12,8 до 14,2 сантиметра в неэрегированном состоянии Как ни забавно это прозвучит, пенис Homo sapiens - настоящий продукт эволюции. Если бы размер этого органа определялся исключительно его биологическими функциями, возможно, столь мелкую проблему и обсуждать бы никто не стал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщины (по крайней мере, те, на которых "ставили опыты") предпочитают, когда больше среднего. В идеале - от 12,8 до 14,2 сантиметра в неэрегированном состоянии
Global Look Press
 
 
 
Как ни забавно это прозвучит, пенис Homo sapiens - настоящий продукт эволюции. Если бы размер этого органа определялся исключительно его биологическими функциями, возможно, столь мелкую проблему и обсуждать бы никто не стал
Города и Страны
 
 
 
Пенисы длиннее "идеала" уже не кажутся женщинам привлекательными, скорее отталкивают
Reuters

Ученые из Австралийского национального университета в Канберре приготовили две новости для мужчин, озабоченных размером собственных гениталий, - плохую и хорошую. Начнем с плохой: женщины (по крайней мере те, на которых "ставили опыты") предпочитают, когда больше среднего. В идеале - от 12,8 до 14,2 сантиметра в неэрегированном состоянии. Ну а хорошая новость в том, что даже среднестатистический мужчина, кому до "идеала" не хватает пары - тройки сантиметров, может с гордостью считать себя обладателем значительно более длинного пениса, чем ему необходимо по природе. И, между прочим, тут тоже не обошлось без женского влияния.

Как ни забавно это прозвучит, пенис Homo sapiens - настоящий продукт эволюции. Если бы размер этого органа определялся исключительно его биологическими функциями, возможно, столь мелкую проблему и обсуждать бы никто не стал. Но, к счастью, еще древние предки современного человека, разгуливая друг перед другом в одной лишь собственной шерсти, дали ясно понять, что дело не только в биологии.

Очевидно, у более крупных в этой части тела мужчин с самого начала было больше шансов найти себе пару и успешно плодиться и размножаться, полагают ученые. Природе ничего не оставалось как подстроиться под женский выбор и постепенно увеличить мужской пенис до нынешних размеров. И несмотря на то что сегодня этот доисторический параметр привлекательности и не самый главный, хотя бы из-за одежды, в глубинах женской психики до сих пор сохранилось влечение к мужчинам, не обделенным природой, утверждают авторы исследования, опубликованного журналом Proceedings of the National Academy of Sciences.

Интересующимся следует знать еще несколько немаловажных фактов. Во-первых, поговорка "чем больше, тем лучше" в данном вопросе применима разве что к порноактерам. Пенисы длиннее "идеала" уже не кажутся женщинам привлекательными, скорее отталкивают. Во-вторых, оценивая размер полового члена, женщины обращают внимание и на другие гендерные показатели, такие как общая стать, рост, соотношение ширины плеч и бедер. Например, эксперимент показал, что размер пениса высокого мужчины больше влияет на его общую привлекательность в глазах женщин, чем у невысокого.

В исследовании участвовали более сотни австралийских женщин. Им показывали на экране смоделированные на компьютере трехмерные изображения десятков обнаженных мужчин в полный рост, без масштабирования. Каждого предлагалось оценить по семибалльной шкале. По результатам ученые пришли к выводу, что "размер определенно имеет значение, но оно зависит и от прочих телесных параметров".

Что касается эволюции пениса, то ученым потребуется больше данных, чтобы разобраться, какие именно факторы повлияли на процесс развития. В частности, важно понять, связаны ли предпочтения женщин с так называемым репродуктивным успехом. То есть будет ли носитель гена большого пениса непременно более здоровым и плодовитым, чем тот мужчина, чей пенис меньше. (По материалам сайтов InoPressa и "Вести.ru").