Американские танки вышли в среду днем к багдадскому отелю Palestine, где находятся около 200 зарубежных журналистов
RTV International
Американские танки вышли в среду днем к багдадскому отелю Palestine, где находятся около 200 зарубежных журналистов Более 10 танков Abrams и боевых машин пехоты морских пехотинцев США выехали к отелю, фактически не встречая сопротивления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские танки вышли в среду днем к багдадскому отелю Palestine, где находятся около 200 зарубежных журналистов
RTV International
 
 
 
Более 10 танков Abrams и боевых машин пехоты морских пехотинцев США выехали к отелю, фактически не встречая сопротивления
BBC
 
 
 
Кроме того, американские войска подошли к расположенной по соседству гостинице Sheraton, в которой также проживают иностранные журналисты
BBC

Американские танки вышли в среду днем к багдадскому отелю Palestine, где находятся около 200 зарубежных журналистов.

Более 10 танков Abrams и боевых машин пехоты морских пехотинцев США выехали к отелю, фактически не встречая сопротивления. Напомним, во вторник американский танк выстрелил по зданию гостиницы, в результате чего погибли 2 журналиста и 3 - получили ранения.

Бронетехника расположилась по периметру, два танка заняли позиции у входа в гостиницу. Морпехи рассматривают в бинокли близлежащие дома, пытаясь обнаружить возможных снайперов, передает Reuters.

Кроме того, американские войска подошли к расположенной по соседству гостинице Sheraton, в которой также проживают иностранные журналисты.

"Это выглядит так, как если бы иракские танки появились бы на 5-ю Авеню в Нью-Йорке или на Пикадилли в Лондоне", - заявил Reuters одни из корреспондентов, находящихся в отеле. "Багдад полностью завоеван".

В среду войска США заняли также офис тайной полиции Багдада. Правда, к тому моменту, когда морпехи вошли в здание, оно уже фактически было разграблено мародерами. Солдаты США увидели около 400 иракцев, которые выносили все мало-мальски ценные вещи из офиса.

Корреспондент Reuters передает, что, судя по всему, многие комнаты в этом здании давно не использовались.