Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Горан Леннмаркер считает позитивным для Европейского Союза членство Украины в нем
OSCE
Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Горан Леннмаркер считает позитивным для Европейского Союза членство Украины в нем "Европе важно иметь Украину своим членом - чем больше союз, тем он лучше", - заявил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Горан Леннмаркер считает позитивным для Европейского Союза членство Украины в нем
OSCE
 
 
 
"Европе важно иметь Украину своим членом - чем больше союз, тем он лучше", - заявил он
Wikipedia
 
 
 
Горан Леннмаркер также пожелал Украине успехов на ее пути к евроинтеграции. По его словам, Швеция, гражданином которой он является, поддерживает евроинтеграционные стремления Украины
Архив NEWSru.com

Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Горан Леннмаркер считает позитивным для Европейского Союза членство Украины в нем, передает From-ua.com со ссылкой на proUA.

Об этом Леннмаркер заявил на пресс-конференции в рамках международного экономического форума "Европа - Украина". "Европе важно иметь Украину своим членом - чем больше союз, тем он лучше", - цитирует президента ПА ОБСЕ агентство.

Он также подчеркнул, что европейская перспектива Украины имеет большую важность для всего Черноморского региона. По мнению Леннмаркера, евроинтеграция Украины также выгодна и России. "Я также хотел подчеркнуть, что и для России это тоже будет неплохо, так как мы строим одну единую Европу, а не две Европы", - заявил он.

Горан Леннмаркер также пожелал Украине успехов на ее пути к евроинтеграции. По его словам, Швеция, гражданином которой он является, поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.

"В моей стране весь парламент, а это семь фракций, готовы поддержать европейские стремления Украины и сказать "да". Это не только политическое решение, это консенсус в обществе", - сказал Леннмаркер.

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции, заместитель председателя фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Борис Тарасюк прогнозирует подписание усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом в сентябре, если в таком соглашении не будет оговариваться создание зоны свободной торговли.

Президент Виктор Ющенко прогнозирует подписание нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом в сентябре текущего года.