Число погибших при падении грузовика с паломниками в пропасть в штате Раджастхан на западе Индии, по последним данным, составило 85 человек
НТВ
Число погибших при падении грузовика с паломниками в пропасть в штате Раджастхан на западе Индии, по последним данным, составило 85 человек Грузовик, перевозивший, по разным сведениям от 150 до 200 пассажиров, перевернулся и рухнул в пропасть в пятницу вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших при падении грузовика с паломниками в пропасть в штате Раджастхан на западе Индии, по последним данным, составило 85 человек
НТВ
 
 
 
Грузовик, перевозивший, по разным сведениям от 150 до 200 пассажиров, перевернулся и рухнул в пропасть в пятницу вечером
НТВ
 
 
 
Ежегодно в это время там проходит фестиваль, который притягивает тысячи паломников разных вероисповеданий
НТВ

Число погибших при падении грузовика с паломниками в пропасть в штате Раджастхан на западе Индии, по последним данным, составило 85 человек, передают индийские СМИ со ссылкой на представителей местных властей.

Грузовик, перевозивший, по разным сведениям от 150 до 200 пассажиров, перевернулся и рухнул в пропасть в пятницу вечером. По данным местной полиции, водитель не справился с управлением, проходя резкий поворот на горном дороге.

"Этой ночью около 1:00 (23:30 мск) мы извлекли 75 тел погибших. С учетом полученных из больниц данных, число погибших составляет 85 человек", - приводит слова главного инспектора полиции округа Удайпур Раджива Дасода агентство Пресс траст оф Индия.

По неофициальным данным, число жертв составляет 100 человек, говорится в сообщении агентства. "Это просто вопиющий случай, когда в одном грузовике ехало столько людей", - сказал в эфире телеканала "Эн-ди-ти-ви" представитель местной полиции.

По его словам, раненые, многие из которых в критическом состоянии, были доставлены в ближайшие больницы, начато расследование инцидента. Власти штата пообещали выплатить компенсации семьям погибших в размере 50 тысяч рупий (около 30 тысяч рублей).

Пассажиры грузовика - жители раджастханской деревни, которые направлялись в поселок Рамдевра, где покоятся мощи средневекового суфийского святого Бабы Рамдева и построен храм в его честь.

Ежегодно в это время там проходит фестиваль, который притягивает тысячи паломников разных вероисповеданий. Собравшись, они молятся в храме и ночи напролет слушают посвященные ему песни.