Лидеры оппозиционных партий Белоруссии на экстренной встрече в среду договорились объединить усилия, чтобы "вместе противостоять угрозе установления в Белоруссии пожизненной и неограниченной власти одного человека"
НТВ
Лидеры оппозиционных партий Белоруссии на экстренной встрече в среду договорились объединить усилия, чтобы "вместе противостоять угрозе установления в Белоруссии пожизненной и неограниченной власти одного человека" Белорусская оппозиция готовит акции протеста в связи с назначенным президентом Белоруссии Александром Лукашенко на 17 октября референдумом о возможности его участия в президентских выборах в 2006 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры оппозиционных партий Белоруссии на экстренной встрече в среду договорились объединить усилия, чтобы "вместе противостоять угрозе установления в Белоруссии пожизненной и неограниченной власти одного человека"
НТВ
 
 
 
Белорусская оппозиция готовит акции протеста в связи с назначенным президентом Белоруссии Александром Лукашенко на 17 октября референдумом о возможности его участия в президентских выборах в 2006 году
НТВ
 
 
 
Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко в телеобращении к нации сообщил, что им подписан указ о проведении референдума о возможности его участия в выборах 2006-го года
НТВ

Лидеры оппозиционных партий Белоруссии на экстренной встрече в среду договорились объединить усилия, чтобы "вместе противостоять угрозе установления в Белоруссии пожизненной и неограниченной власти одного человека". Об этом, как говорится в тексте Декларации оппозиционных партий Белоруссии, принятом на встрече.

Белорусская оппозиция готовит акции протеста в связи с назначенным президентом Белоруссии Александром Лукашенко на 17 октября референдумом о возможности его участия в президентских выборах в 2006 году. Лидеры белорусской оппозиции объявили, что акции протеста пройдут 10 и 18 октября.

Как сообщил журналистам лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, оппозиция рассчитывает, что под принятой сегодня Декларацией подпишутся "все знаковые личности страны, имеющие отношение к политической, либо общественной жизни Беларуси".

Он также сказал, что оппозиционные партии сейчас вырабатывают план совместных действий, направленных на недопущение фальсификаций во время референдума, которые, по их мнению, могут быть допущены властями в ходе его проведения, сообщает РИА "Новости".

Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко в телеобращении к нации сообщил, что им подписан указ о проведении референдума о возможности его участия в выборах 2006-го года.

Конституция Белоруссии предусматривает, что один человек может занимать пост президента не более двух сроков подряд. Путем Всенародного референдума эта норма может быть изменена. Лукашенко занимает пост главы государства уже два срока подряд.