На Западном берегу взорван автомобиль: погиб палестинец
RTV International
На Западном берегу взорван автомобиль: погиб палестинец
 
 
 
На Западном берегу взорван автомобиль: погиб палестинец
RTV International

На Западном берегу реки Иордан неподалеку от города Бака аль-Гарбия в среду взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина, сообщили военные источники.

В результате взрыва автомобиля, произошедшего в километре от "стены безопасности", погиб только палестинский водитель машины. О других пострадавших не сообщается, передает Reuters.

"Все это выглядит так, как будто он пытался проникнуть в Израиль", - сказал один из военных.

Как сообщает британская корпорация BBC, вечером во вторник в секторе Газа прошли массовые манифестации протеста, связанные с ракетным ударом, который боевые израильские вертолеты во вторник нанесли по тренировочному стадиону "Хамас", в результате 14 боевиков погибли. Протестующие оплакивали погибших и пели песни "Хамас".

Между тем в среду на рассвете израильские войска при поддержке бронетехники начали операцию "по уничтожению инфраструктуры терроризма" в секторе Газа.

Около 25 танков и бронетранспортеров вошли в палестинский лагерь Джабалия и район Бейт-Ханун на севере Газы. В небе над городом барражируют израильские боевые вертолеты, прикрывая танки с воздуха.

Военные утверждают, что из этого района боевики регулярно обстреливают израильскую территорию ракетами "Кассам". Израильские источники обещают, что операция будет носить "ограниченный характер", передает ИТАР-ТАСС.