В Эстонии разоблачен молодой набирающий популярность журналист
Архив NEWSru.com
В Эстонии разоблачен молодой набирающий популярность журналист Интервью, взятые 21-летним Арго Риистагом, на протяжении нескольких лет публиковались в большинстве крупнейших эстонских газет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эстонии разоблачен молодой набирающий популярность журналист
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интервью, взятые 21-летним Арго Риистагом, на протяжении нескольких лет публиковались в большинстве крупнейших эстонских газет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока не понятно, почему в редакциях не проверили, как удалось неизвестному школьнику поговорить с Томом Стоппардом, Миланом Кундерой и Милошем Форманом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Погорел молодой талант на Джордже Соросе
Архив NEWSru.com

В Эстонии разоблачен молодой набирающий популярность журналист. Молодой человек получил известность после того, как ему, якобы, удалось взять эксклюзивные интервью у знаменитостей мирового масштаба, передает Reuters.

Интервью, взятые 21-летним Арго Риистагом, на протяжении нескольких лет публиковались в большинстве крупнейших эстонских газет. На самом деле интервью были всего лишь искусной компиляцией.

Мошенничеством Риистаг начал заниматься еще на школьной скамье. Пока не понятно, почему в редакциях не проверили, как удалось неизвестному школьнику поговорить с Томом Стоппардом, Миланом Кундерой и Милошем Форманом.

"Может быть, я была наивной, но я ему верила. Я не думала, что он мошенник", - говорит редактор еженедельной газеты Eesti Express, в которой было опубликовано больше всего "интервью".

Погорел молодой талант на Джордже Соросе. Редактор журнала Sirp, которого насторожило несколько "странных" высказываний известного финансиста, позвонил его пресс-секретарю и попросил уточнить детали интервью. Удивленный пресс-секретарь ответил, что ни о каком интервью эстонскому журналу он не знает и, что, скорее все, это какая-то ошибка.