Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего на 6%
Архив НТВ
Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего на 6% Нынешнего вице-президента США готовы поддержать 46% опрошенных американцев. За Джорджа Буша-младшего отдали бы свои голоса 40% респондентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего на 6%
Архив НТВ
 
 
 
Нынешнего вице-президента США готовы поддержать 46% опрошенных американцев. За Джорджа Буша-младшего отдали бы свои голоса 40% респондентов
Архив НТВ
 
 
 
По мнению экспертов, пока рано утверждать, что исход борьбы между Гором и Бушем предрешен
Архив НТВ
 
 
 
Для победы кандидат должен набрать голоса 270 членов коллегии выборщиков. По подсчетам специалистов, Буш сейчас может рассчитывать на 257 голосов, а Гор - всего на 170.
Архив НТВ

Кандидат на пост президента США от демократической партии Альберт Гор обходит в предвыборной гонке своего соперника-республиканца Джорджа Буша-младшего на 6%. Таковы данные опроса общественного мнения службы "Зогби интернэшнл", которые передает телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Нынешнего вице-президента США готовы поддержать 46% опрошенных американцев. За Джорджа Буша-младшего отдали бы свои голоса 40% респондентов.

Однако, по мнению экспертов, пока рано утверждать, что исход борьбы между Гором и Бушем предрешен. Сложная двухступенчатая система выборов в США не позволяет строить прогнозы только на основании данных социологических опросов. Дело в том, что по американскому законодательству право проголосовать за претендента на пост президента в каждом штате отдается членам коллегии выборщиков. Общее число членов коллегии составляет 538 человек. Для победы кандидат должен набрать голоса 270 из них. По подсчетам специалистов, Буш сейчас может рассчитывать на 257 голосов, а Гор √ всего на 170.