В торговом центре в центре столицы Белоруссии Минска двое мужчин в масках с бензопилой и топором напали на посетителей. Минимум один человек погиб. Нападавшие задержаны
Moscow-Live.ru
В торговом центре в центре столицы Белоруссии Минска двое мужчин в масках с бензопилой и топором напали на посетителей. Минимум один человек погиб. Нападавшие задержаны Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что двое нападавших задержаны, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны
 
 
 
В торговом центре в центре столицы Белоруссии Минска двое мужчин в масках с бензопилой и топором напали на посетителей. Минимум один человек погиб. Нападавшие задержаны
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что двое нападавших задержаны, речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления пока неизвестны
Reuters

В торговом центре в центре столицы Белоруссии Минска мужчина в маске и с бензопилой напал на посетителей и работников. Минимум один человек погиб. Нападавший задержан, передает "Хартия 97". Позже в милиции сообщили, что это 18-летний гражданин Белоруссии. Его допрашивают.

Нападение произошло в торговом центре "Европа".

Первоначально очевидцы сообщали, что мужчин было двое. Позже в полиции рассказали, что, судя по записям камер, нападавший был один, а путаница вызвана тем, что он сначала задействовал бензопилу, а затем нападал на людей с ножом.

По словам одной из сотрудниц кафе Umbrik в торговом центре, работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором.

Предполагается, что нападавший вошел в ТЦ через боковой вход.

Он напал с бензопилой на двух работниц торгового центра около пиццерии. Одной из них мужчина ранил руку, девушке удалось убежать. После этого нападавший накинулся на другую девушку. Она погибла.

Белорусское "Радио Свобода" сообщает, что в результате нападения есть несколько пострадавших.

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что нападавший задержан. Речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления неизвестны.

Официальный представитель Следственного комитета по Беларуси Юлия Гончарова подтвердила, что одна девушка стала жертвой нападения. По ее данным, задержан один подозреваемый в нападение.

На месте работает следственно-оперативная группа. Территория на месте преступления оцеплена, у входа в торговый центр стоит машина скорой помощи и милиция.

В конце августа в московской области на пост ДПС напали двое чеченцев, вооруженных топорами и пистолетами. Преступников застрелили, двое сотрудников полиции получили ранения.

В милиции сообщили детали нападения

Позже в милиции рассказали о нападении и задержанном. Там уверены, что нападавший был один.

Как передает Tut.by, мужчина зашел через боковой вход ТЦ "Европа". Он был прилично одет. У него с собой был чехол от гитары, в котором был спрятан топор. При себе у мужчина также имел бензопилу. Он завел бензопилу и порезал девушку - единственную жертву нападения.

Потом он достал топор и стал угрожать другим людям, рассказал начальник ГУВД Минска Александр Барсуков.

Через 7-8 минут на месте резни были сотрудники милиции. Нападавшего задержали. Милиционерам помогали сотрудник охраны ТЦ и его работники.

Первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков подчеркнул: "В распоряжении следствия находятся видеозаписи с камер наблюдения, поэтому точно можно говорить, что нападавший был один. Все слухи о том, что нападавших было несколько, связаны с тем, что человека видели сначала с бензопилой, потом с топором".

Волков также опроверг информацию, распространенную в соцсетях, о том, что у жертвы нападения отрезана голова.

Известно, что подозреваемый- гражданин Белоруссии, ему 18 лет, проживает в Минске. После задержания его отправили для допроса в Советское РУВД столицы.