Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли в пятницу по американскому времени с участием его близких
Reuters
Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли в пятницу по американскому времени с участием его близких Стив Джобс скончался 5 октября вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет
 
 
 
Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли в пятницу по американскому времени с участием его близких
Reuters
 
 
 
Стив Джобс скончался 5 октября вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет
Global Look Press

Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли в пятницу по американскому времени с участием его близких, сообщает сайт американской газеты Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник.

Точное место церемонии и время ее проведения издание не сообщает. Apple заявила, что общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не запланировано, отмечает РИА "Новости".

- Девять тайн "человека-загадки"

Ранее портал о современном искусстве ArtLyst, ссылаясь на неназванный источник, сообщал, что Джобс будет похоронен в соответствии с буддистскими традициями.

Джобс принял буддизм в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. На родину сооснователь Apple приехал с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.

Стив Джобс, всемирно известный новатор в сфере технологий, скончался в среду вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году - ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес операцию.

Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома.

В августе Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук.