Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue
blog.talk.vogue.co.jp
Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском номере журнала, министр предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство политиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue
blog.talk.vogue.co.jp
 
 
 
Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском номере журнала, министр предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство политиков
blog.talk.vogue.co.jp
 
 
 
На одном из снимков Рэнхо позирует рядом с мраморной лестницей в белом мини-платье и жакете кремового цвета, на ногах у модели короткие сапожки
blog.talk.vogue.co.jp

Министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата в пятницу вынуждена была принести публичные извинения за позирование в здании парламента Японии для местного издания популярного журнала Vogue. 42-летняя фотомодель, актриса и телеведущая пошла на такой шаг после шквала критики по этому поводу от представителей оппозиционных партий.

Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском номере журнала, министр предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство политиков. Как сообщает агентство Reuters, например, на одном из снимков Рэнхо позирует рядом с мраморной лестницей в оригинальном костюме кремового цвета. На другой фотографии модель в красном приталенном пиджаке и короткой пышной черной юбке.

Журнал поступил в продажу примерно неделю назад, но фото министра вызвало критику только в минувший четверг, когда, по всей видимости, с изданием ознакомились члены парламента. Представители оппозиционных партий осудили фотосессию, которая сопровождала размещенное на страницах журнала интервью с министром о ее политических пристрастиях и работе.

Как пояснила Рэнхо на пресс-конференции, до фотосессии, проходившей в августе, она согласовала съемки с компетентными лицами. Фотографы работали, когда члены парламента находились в летних отпусках. Министр отметила, что она приносит свои извинения тем, кому ее действия не понравились или показались несоответствующими занимаемой ею должности.

Как подчеркнула Рэнхо, фотосессия и интервью были сделаны не по ее инициативе. В пресс-службе министра участие Рэнхо в фотоссессии в парламенте представили как разрешенную законом часть ее политической деятельности.

Рэнхо является одной из двух представительниц женского пола в кабинете министров Японии. Член демократической партии получила популярность в обществе после ее активного отстаивания идеи сокращения финансирования из бюджета государственных предприятий и фондов.

Как считают политологи, инцидент может стать дополнительной головной болью для премьер-министра Японии Наото Кана, который в последнее время пытается достичь стратегического соглашения с оппозиционными партиями в близком к расколу парламенте.

Отметим, что японская министр не единственная представительница политической элиты, которая позировала для журнала Vogue. Так, в 1998 году на обложке этого самого влиятельного издания в мире моды появилась нынешняя госсекретарь США Хиллари Клинтон. В марте прошлого года на обложке американского Vogue предстала первая леди США, жена президента Барака Обамы Мишель.