Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро тяжелое, он неизлечимо болен раком кишечника. Об этом, как сообщает РИА "Новости", пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на американский журнал Time
Euronews
Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро тяжелое, он неизлечимо болен раком кишечника. Об этом, как сообщает РИА "Новости", пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на американский журнал Time "Кубинский лидер неизлечимо болен раком кишечника, и, скорее всего, он уже никогда не вернется к власти", - сообщает издание, отмечая, что информация основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро тяжелое, он неизлечимо болен раком кишечника. Об этом, как сообщает РИА "Новости", пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на американский журнал Time
Euronews
 
 
 
"Кубинский лидер неизлечимо болен раком кишечника, и, скорее всего, он уже никогда не вернется к власти", - сообщает издание, отмечая, что информация основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия
granma.cubaweb.cu
 
 
 
В начале октября президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая перед своими сторонниками в местечке Санта-Инес заявил, что Фидель Кастро готов спокойно принять смерть
RTV International

Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро тяжелое, он неизлечимо болен раком кишечника. Об этом, как сообщает РИА "Новости", пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на американский журнал Time.

"Кубинский лидер неизлечимо болен раком кишечника, и, скорее всего, он уже никогда не вернется к власти", - сообщает издание, отмечая, что информация основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия.

"За последние десятилетия появлялось столько противоречивой информации о здоровье кубинского лидера, что трудно определить, где - правда, а где - ложь. На этот раз, скорее всего, информация о Кастро заслуживает доверия", - пишет аргентинское издание.

"Однако для того, чтобы однозначно сказать каково истинное состояние Кастро, необходимо иметь полную информацию от лечащих кубинских врачей, а это вряд ли возможно", - констатирует издание.

В начале октября президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая перед своими сторонниками в местечке Санта-Инес заявил, что Фидель Кастро готов спокойно принять смерть.

"Когда я был последний раз в Гаване, то он сказал мне: "Чавес, я выполнил свой этап, я могу умереть спокойно. Ты - нет. Ты являешься рабом жизни. Не дай себя убить. Ты должен жить, потому что судьба революции будет зависеть от того, будешь ли ты жив или нет", - сказал Чавес.

Вместе с тем, министр иностранных дел Кубы Фелипе Перес Роке, выступая на митинге в Гаване в прошлую среду, заверил, что Фидель Кастро скоро снова вернется к управлению государством и займет все свои посты.

"Скоро Фидель вновь будет с нами во главе кубинской революции", - сказал министр.

Фидель Кастро перенес 31 июля 2006 года срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике.

Впервые за 47 лет бессменного управления страной до своего полного выздоровления он передал полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и Верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.